ジャニーズ事務所全員の出演情報を過去ログです。テレビ・ラジオ・雑誌・CD発売・動画配信など。

ジャニーズJr.(ジャニーズジュニア)も含みます。

対象グループは、Snow Man(スノーマン)、King & Prince(キンプリ)、SixTONES(ストーンズ)、Sexy Zone(セクゾ)、Kis-My-Ft2(キスマイ)、Hey! Say! JUMP(ヘイセイジャンプ)、元嵐メンバー、木村拓哉、なにわ男子、関ジャニ∞、ジャニーズWEST、KinKi Kids(キンキ)、KAT-TUN(カトゥーン)、NEWS、美少年、Travis Japan(トラジャ)、HiHi jets、Jr.SP、少年忍者、IMPACTors、7 MEN 侍、Aぇ!group、Lilかんさい、などです。





目次

2021年10月1日(金)

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

6:45~8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

9:50~11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

16:00~
伊野尾慧&神宮寺勇太「准教授・高槻彰良の推察 Season2」スペシャル対談!(WOWOWプライム)/伊野尾慧・神宮寺勇太

16:50~
ニュース きん5時(NHK総合)/岡田准一

18:00~19:00
ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・SixTONES・Snow Man・なにわ男子・ジャニーズJr.

19:00~
まんぷくダービー(TBS系)/河合郁人・ジェシー・森本慎太郎・大橋和也

19:00~20:00
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

19:55~
所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! スペシャル(テレビ東京系)/髙木雄也

22:00~22:30
中島健人の今、映画について知りたいコト。(WOWOWプライム)/中島健人

22:00~22:15
市町村てくてく散歩(千葉テレビ放送)/橋本良亮(旅人)

23:00~
チャンピオンズリーグダイジェスト!(WOWOWライブ)/薮宏太

23:00~23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔

23:30~
伊野尾慧&神宮寺勇太「准教授・高槻彰良の推察 Season2」スペシャル対談!(WOWOWプライム)/伊野尾慧・神宮寺勇太

24:50~25:20
NEWSの全力!!メイキング(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

21:00~21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30~21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

23:00~23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

24:00~24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30~24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

ESSE/坂本昌行(連載)・木村拓哉

bis/佐藤勝利(連載)

CHEER/King & Prince・藤井流星

ちゃお/松村北斗

J Movie Magazine/京本大我

mini/Snow Man

Seventeen/なにわ男子(連載)

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

2021年10月2日(土)

6:00~8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30~9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

8:00~
朝だ!生です旅サラダ(テレビ朝日系)/中間淳太

9:25~11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30~11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:25~11:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

10:25~
8っぴーサタデー(岩手めんこいテレビ)/ふぉ~ゆ~

10:30~
KHB新社屋移転記念 あすとつながるテレビ 生放送スペシャル(KHB東日本放送)/八乙女光・IMPACTors

11:05~11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

13:00~放送予定
舞台「瞑るおおかみ黒き鴨」(テレ朝チャンネル1)/内海光司

13:30~
みんなのどうぶつ園×ニノさんSP 特別編(日本テレビ)/相葉雅紀・二宮和也・菊池風磨

13:59~14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

14:28~14:57
おかべろ(関西テレビ)/西畑大吾・大西流星・藤原丈一郎

15:30~16:00
まだアプデしてないの?(テレビ朝日系)/なにわ男子

16:00~16:30
裸の少年~バトるHiHi少年~(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年

18:00~
MUSIC FAIR(フジテレビ系)/Snow Man

18:00~18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:05~18:45
土曜時代ドラマ「大江戸もののけ物語」(NHK総合)/高田翔

18:30~19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/二階堂高嗣

18:30~19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

18:56~
ニッポン視察団! 2時間SP(テレビ朝日系)/宮近海斗

19:00~
I LOVE みんなのどうぶつ園 スペシャル(日本テレビ系)/相葉雅紀・那須雄登

19:00~
超ド級!世界のありえない映像大賞(フジテレビ系)/宮田俊哉

19:00~
Bリーグ2021-22「島根スサノオマジック」対「千葉ジェッツ」(NHK BS1)/吉澤閑也

20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん(NHK総合)/河合郁人

21:00~21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00~
ニノさんSP!(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨・加藤シゲアキ

21:00~21:49
正義の天秤(NHK総合)/亀梨和也・北山宏光

23:10~
シブヤノオト Presents Snow Man リクエストLIVE(NHK総合)/Snow Man

24:30~
「消えた初恋」スタート直前!キュンが止まらないよスペシャル(テレビ朝日系)/道枝駿佑・目黒蓮

24:35~25:00
THE GREATEST SHOW-NEN(ABCテレビ)/Aぇ! group

24:50~25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:20~25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:30~26:03
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

9:00~10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:20~10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

19:00~21:00
なにわ男子のオールナイトニッポンPremium(ニッポン放送系ネット局)/なにわ男子

20:05~20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00~21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:05~21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/なにわ男子・関西ジャニーズJr.・浜中文一

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:05~22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Travis Japan・HiHi Jets・美 少年(週替わりで出演)

22:30~23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30~25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

24:00~25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30~24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

日刊スポーツ/道枝駿佑

舞台「ミュージカル『ナイツ・テイル-騎士物語-』」福岡公演チケット発売 /堂本光一

コンサート「NO 4U. NO LIVE ~TEN祭~」大阪公演チケット発売/ふぉ~ゆ~

舞台「ミュージカル『マイ・フェア・レディ』」静岡・愛知公演チケット発売/寺西拓人

2021年10月3日(日)

5:50~8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:30~10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30~9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

10:25~11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨・山田涼介

11:25~11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45~12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

12:00~13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

13:00~13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

13:25~13:55
あなたの代わりに見てきます! リア突WEST(ABCテレビ・テレビ朝日系)/ジャニーズWEST

13:30~
ウッチャン式(TBS)/小山慶一郎

16:00~
復興のペダルをつないで(TBS)/八乙女光

16:00~
THEカラオケ★バトル特別編!(テレビ東京系)/中間淳太

18:00~19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

18:30~
THEカラオケ★バトル(テレビ東京系)/河合郁人

19:00~
DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくりナンデス!日テレ秋のコラボSP(日本テレビ系)/TOKIO・亀梨和也・加藤シゲアキ・横山裕・岸優太

19:30~19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

22:00~
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人

22:00~
WOWOW開局30周年記念 連続ドラマW 宮部みゆき「ソロモンの偽証」(WOWOWプライム)/浮所飛貴

23:00~23:55
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

24:25~25:25
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

25:50~26:20
おかべろ(フジテレビ)/西畑大吾・大西流星・藤原丈一郎

12:00~
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

7:00~8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉・堂本剛

22:00~22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30~23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:30~24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

24:00~25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

舞台「『天国』」宮城・大阪・東京公演チケット発売/原嘉孝

2021年10月4日(月)

5:00~8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50~8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00~8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:45~14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

19:00~
アメトーーク 3時間SP(テレビ朝日系)/中間淳太

19:00~
CDTVライブ!ライブ!4時間SP(TBS系)/King & Prince

19:00~
世界まる見え!テレビ特捜部 謎解きミステリークイズSP(日本テレビ系)/浜中文一

19:00~
熱血バスケ「待ってたぜ!B1開幕 吉澤閑也が体感リポ」(NHK BS1)/吉澤閑也

20:00~20:30
ハートネットTV「新パラマニア」(NHK Eテレ)/風間俊介(司会)・川島如恵留

22:30~
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!SP(フジテレビ系)/村上信五・西畑大吾・大西流星・長尾謙杜

22:45~23:15
古見さんは、コミュ症です。(NHK総合)/増田貴久

23:00~23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00~23:45
リーガダイジェスト!(WOWOWライブ)/薮宏太

23:30~
有吉のまさかズレてませんよね?(フジテレビ系)/中間淳太

23:59~24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:00~24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05~24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

日経エンタテインメント!/堂本光一(連載)・伊野尾慧

TVnavi SMILE/亀梨和也・中丸雄一・増田貴久・Hey! Say! JUMP・北山宏光・藤ヶ谷太輔・玉森裕太・二階堂高嗣・佐藤勝利・松島聡・藤井流星・濵田崇裕・髙橋海人・SixTONES・松村北斗・目黒蓮・道枝駿佑・川島如恵留・七五三掛龍也

AERA/向井康二(連載)

2021年10月13日(水)

9:00~9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

15:40~16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

18:25~
ソレダメ!(テレビ東京系)/増田貴久

19:00~20:00
水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)/長野博

19:00~
くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP(テレビ朝日系)/知念侑李

19:00~
東大王(TBS系)/中間淳太

19:00~
林修のニッポンドリル スペシャル(フジテレビ系)/風間俊介

19:56~
1億人の大質問!?笑ってコラえて! 2時間SP(日本テレビ系)/城島茂

20:00~
ワールド極限ミステリー(TBS系)/髙地優吾

23:00~23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

25:35~26:05
ピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

27:55~
ピーチケMusic(関西テレビ)/屋良朝幸(コメント出演)

18:00~18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20~18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30~19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

22:00~23:30
MBSヤングタウン(MBSラジオ)/Aぇ! group(週替わりで2人ずつ出演)

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/松島聡

24:05~24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/北山宏光・玉森裕太

25:00~25:30
増田貴久・中丸雄一のますまるらじお(MBSラジオ)/増田貴久・中丸雄一

anan/岡田准一・山田涼介・藤ヶ谷太輔・作間龍斗

TV LIFE/V6・亀梨和也・知念侑李・八乙女光(連載)・菊池風磨・松島聡(連載)・ジャニーズWEST(連載)・道枝駿佑(連載)・藤原丈一郎(連載)・作間龍斗・相葉雅紀

TVstation/V6・岡田准一(連載)・亀梨和也・加藤シゲアキ・Kis-My-Ft2(連載)・相葉雅紀

週刊ザテレビジョン/亀梨和也・加藤シゲアキ・増田貴久・知念侑李・Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)・西畑大吾・藤原丈一郎・大橋和也・Travis Japan・相葉雅紀

TVガイド/増田貴久・亀梨和也・関ジャニ∞(連載)・知念侑李・Kis-My-Ft2(連載)・King & Prince・髙地優吾(連載)・目黒蓮・なにわ男子・道枝駿佑・浮所飛貴(連載)・室龍太・高田翔

ベツコミ/髙橋海人(連載)・七五三掛龍也・中村海人

劇場版 きのう何食べた? オフィシャルブック/松村北斗

別冊マーガレット/目黒蓮・道枝駿佑

別冊フレンド/美 少年

DVD&Blu-ray「着飾る恋には理由があって」/丸山隆平

DVD&Blu-ray「胸が鳴るのは君のせい」/浮所飛貴・城島茂

2021年10月14日(木)

4:56~5:25
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/なにわ男子・関西ジャニーズJr.

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

5:50~
ZIP!(日本テレビ系)/A.B.C-Z(コメント出演)・佐藤アツヒロ(コメント出演)

6:00~
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/河合郁人

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

15:40~19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/嶋﨑斗亜(コーナー出演)・西村拓哉(コーナー出演)・當間琉巧(コーナー出演)

18:10~
ニュースほっと関西(NHK総合(大阪放送局))/藤原丈一郎

19:00~20:00
VS魂(フジテレビ系)/相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸優太・浮所飛貴

20:00~
動物スクープ100連発(TBS系)/八乙女光

20:00~
千鳥のクセがスゴいネタGP 秋の2時間SP(フジテレビ系)/河合郁人・五関晃一

21:00~22:00
ザ・プロファイラー ~夢と野望の人生~(NHK-BSプレミアム)/岡田准一

22:00~22:57
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔

23:23~24:03
アウト×デラックス(フジテレビ系)/塚田僚一

24:30~
かまいガチ(テレビ朝日系)/藤井流星

24:58~25:28
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

21:00~21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man

21:00~21:30
中山優馬のYUMAにあ(栃木放送)/中山優馬

21:05~
中山秀征のクイズ イマジネーター(NHKラジオ第1)/菅田琳寧・佐々木大光

22:00~25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/松島聡

23:30~25:00
アッパレやってまーす!(MBSラジオ)/城島茂

23:30~23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

24:05~24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/中島裕翔

2021年10月15日(金)

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

6:45~8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

9:50~11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

9:50~
よ~いドン!(関西テレビ)/横山裕

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/加藤シゲアキ

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

18:00~
ミュージックステーション4時間スペシャル(テレビ朝日系)/V6・Hey! Say! JUMP・なにわ男子

18:00~19:00
ザ少年倶楽部プレミアム(NHK-BSプレミアム)/Kis-My-Ft2・亀梨和也

18:55~
学校では教えてくれない!みんなの防災教室2(広島テレビ)/阿部亮平

19:00~
クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?(日本テレビ系)/加藤シゲアキ

22:00~
解体キングダム(NHK-BSプレミアム)/城島茂・伊野尾慧

23:00~
全力!脱力タイムズ(フジテレビ系)/横山裕

23:15~
熱盛テレビ~熱く盛り上がるスポーツの秋SP~(テレビ朝日系)/知念侑李

23:15~23:45
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔

23:40~24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

25:05~25:35
NEWSの全力!!メイキング(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

26:40~
あるある土佐カンパニー2(テレビ朝日)/橋本涼

0:00~
FODオリジナルドラマ「私の正しいお兄ちゃん」(FOD)/長谷川純

21:00~21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30~21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

23:00~23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

24:00~24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30~24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

月刊ジュニアエラ/Sexy Zone(連載)

FINEBOYS+plus BEAUTY/岸優太

QLAP!/ジャニーズJr.(連載)

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

舞台「ミュージカル『マイ・フェア・レディ』」北海道公演チケット発売/寺西拓人

2021年10月16日(土)

6:00~8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30~9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

8:30~
土曜はナニする!?(カンテレ・フジテレビ系)/中村嶺亜・本髙克樹

9:25~9:30
とれたてハッピー(TBS)/城島茂

9:25~11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30~11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:25~11:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

10:25~
8っぴーサタデー(岩手めんこいテレビ)/ふぉ~ゆ~

11:05~11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

13:59~14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

15:00~
DRAMATIC BASEBALL 2021「巨人×広島」(日本テレビ)/亀梨和也

15:30~16:00
まだアプデしてないの?(テレビ朝日系)/なにわ男子

16:00~16:30
裸の少年~バトるHiHi少年~(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年・知念侑李

17:00~17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00~18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:05~18:45
土曜時代ドラマ「大江戸もののけ物語」(NHK総合)/高田翔

18:30~19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/二階堂高嗣

18:30~19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

18:51~
炎の体育会TV SP(TBS系)/上田竜也

20:15~
有吉のお金発見 突撃!カネオくん(NHK総合)/河合郁人

21:00~21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00~21:54
1億3000万人のSHOWチャンネル(日本テレビ系)/櫻井翔・加藤シゲアキ・山田涼介

21:00~21:49
正義の天秤(NHK総合)/亀梨和也・北山宏光

21:55~
あざとくて何が悪いの?(テレビ朝日系)/目黒蓮・道枝駿佑

22:00~22:54
二月の勝者-絶対合格の教室-(日本テレビ系)/加藤シゲアキ・羽村仁成

23:30~24:00
消えた初恋(テレビ朝日系)/道枝駿佑・目黒蓮

24:35~25:00
THE GREATEST SHOW-NEN(ABCテレビ)/Aぇ! group

24:50~25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:20~25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z・ふぉ~ゆ~

25:29~
“おかえりモネ”ファン感謝祭in気仙沼(NHK総合)/永瀬廉(VTR出演)

25:30~26:03
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

9:00~10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:20~10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

19:00~21:00
なにわ男子のオールナイトニッポンPremium(ニッポン放送系ネット局)/なにわ男子

20:05~20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00~21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:05~21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/なにわ男子・関西ジャニーズJr.・浜中文一

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:05~22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Travis Japan・HiHi Jets・美 少年(週替わりで出演)

22:30~23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30~25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

24:30~24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

日刊スポーツ/相葉雅紀

毎日小学生新聞/有岡大貴(連載)

舞台「BORN 2 DIE」チケット発売/ふぉ~ゆ~・野澤祐樹

2021年10月17日(日)

5:50~8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:30~10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30~9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

10:25~11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨

10:50~
知念侑李の全力!世界体操・世界新体操(テレビ朝日)/知念侑李・菅田琳寧・松尾龍・林蓮音・安嶋秀生・川﨑星輝・長瀬結星・稲葉通陽

11:25~11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45~12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

11:55~
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/屋良朝幸

12:00~13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

12:45~
解禁コネコネクラブ(日本テレビ)/風間俊介

13:00~13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

13:25~13:55
あなたの代わりに見てきます! リア突WEST(ABCテレビ・テレビ朝日系)/ジャニーズWEST

15:00~
関ジャム 完全燃SHOW 傑作選(テレビ朝日)/関ジャニ∞

18:00~19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀・正門良規

19:00~19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO・岸優太・森本慎太郎・草間リチャード敬太

19:30~19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

21:55~
くりぃむナンタラ(テレビ朝日系)/目黒蓮・佐久間大介

22:00~23:00
WOWOW開局30周年記念 連続ドラマW 宮部みゆき「ソロモンの偽証」(WOWOWプライム)/浮所飛貴

22:15~
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人

23:00~23:55
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:00~23:30
WOWOW×東海テレビ 共同製作連続ドラマ 「准教授・高槻彰良の推察 Season2」(WOWOWプライム)/伊野尾慧・神宮寺勇太

23:55~24:55
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

12:00~
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

7:00~8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉・堂本剛

22:00~22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30~23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:30~24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

24:00~25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一・山田涼介

舞台「『葵上』『弱法師』―「近代能楽集」より―」チケット発売/神宮寺勇太

2021年10月18日(月)

5:00~8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50~8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00~8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:45~14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

19:00~
世界まる見え!テレビ特捜部 驚き乗り物SP!(日本テレビ系)/加藤シゲアキ

19:00~20:00
アイ・アム・冒険少年(TBS系)/向井康二・目黒蓮

20:00~
クイズ!THE違和感 スペシャル(TBS系)/大橋和也・藤原丈一郎

21:00~
しゃべくり007 2時間スペシャル(日本テレビ系)/なにわ男子

22:00~22:57
100%!アピ~ルちゃん(MBS/TBS系)/有岡大貴

22:45~23:15
古見さんは、コミュ症です。(NHK総合)/増田貴久

23:00~23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00~24:00
リーガダイジェスト!(WOWOWライブ)/薮宏太

23:15~23:55
関ジャニ∞クロニクルF(フジテレビ系)/関ジャニ∞

23:59~24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:59~25:29
サムライカアサン(日本テレビ)/城島茂・大西風雅

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:30~24:45
アッパレやってまーす!(MBSラジオ)/二階堂高嗣

24:00~24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05~24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

AERA/向井康二(連載)

舞台「夏の夜の夢」チケット発売/澤田雅也・松本幸大

2021年10月19日(火)

6:10~8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人・塚田僚一

18:00~19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

18:25~
ありえへん∞世界 2時間半スペシャル(テレビ東京)/村上信五・丸山隆平・安田章大

19:00~
ちゃちゃ入れマンデー(関西テレビ)/小山慶一郎

19:30~20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

21:00~22:54
一撃解明バラエティ ひと目でわかる!! 初回2時間スペシャル/亀梨和也

23:06~23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

24:11~24:55
パパジャニWEST(TBS)/ジャニーズWEST

24:59~25:49
eGG(日本テレビ系)/五関晃一

25:13~25:43
アメージパング!(TBS系)/V6

25:14~
ドラマイズム「凛子さんはシてみたい」(MBS)/戸塚祥太

25:43~
ドラマイズム「凛子さんはシてみたい」(TBS)/戸塚祥太

16:00~17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也

18:00~19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/正門良規・末澤誠也・小島健

21:05~21:55
A.B.C-Z 今夜はJ’s倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00~23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

24:05~24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

BARFOUT!/神宮寺勇太・京本大我

舞台「第24回 堂本剛 独演会 小喜利の私」初日/堂本剛