ジャニーズ事務所全員の出演情報を過去ログです。テレビ・ラジオ・雑誌・CD発売・動画配信など。

ジャニーズJr.(ジャニーズジュニア)も含みます。

対象グループは、Snow Man(スノーマン)、King & Prince(キンプリ)、SixTONES(ストーンズ)、Sexy Zone(セクゾ)、Kis-My-Ft2(キスマイ)、Hey! Say! JUMP(ヘイセイジャンプ)、元嵐メンバー、木村拓哉、なにわ男子、関ジャニ∞、ジャニーズWEST、KinKi Kids(キンキ)、KAT-TUN(カトゥーン)、NEWS、美少年、Travis Japan(トラジャ)、HiHi jets、Jr.SP、少年忍者、IMPACTors、7 MEN 侍、Aぇ!group、Lilかんさい、などです。





目次

2021年9月1日(水)

9:00~9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

15:40~16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:45~17:50
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

18:25~21:54
水バラ ローカル路線バス乗り継ぎ対決旅 第5戦(テレビ東京系)/河合郁人

19:00~20:00
水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)/長野博

19:00~21:00
林修のニッポンドリル スペシャル(フジテレビ系)/風間俊介

21:00~21:54
刑事7人(テレビ朝日系)/東山紀之

21:00~21:54
今夜くらべてみました(日本テレビ系)/横尾渉

23:00~23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

24:05~24:45
ただ離婚してないだけ(テレビ東京ほか)/北山宏光・北川拓実

25:04~25:34
ラグビー応援TV ONEラグビー 櫻井翔×日本代表次世代スターSP(日本テレビ)/櫻井翔

25:30~26:00
ピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

7:30~11:00
4SEASONS(Kiss FM KOBE)/山田涼介・知念侑李(コメント出演)

11:20~12:25
ミュージック イン ランチボックス(西日本放送)/山田涼介・知念侑李(コメント出演)

17:45~19:00
Update Evening!(FM福井)/八乙女光・薮宏太(コメント出演)

18:00~18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20~18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30~19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00~24:00
Deli POPS(栃木放送)/中丸雄一(コメント出演)

23:30~24:00
増田貴久・中丸雄一のますまるらじお(MBSラジオ)/増田貴久・中丸雄一

24:05~24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/Kis-My-Ft2

TVstation/V6(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

TVガイド/関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)・SixTONES(連載)

CINEMA SQUARE/山田涼介・向井康二(連載)・美 少年・作間龍斗・木村拓哉・岡本圭人(連載)

TV LIFE/Hey! Say! JUMP(連載)・Sexy Zone(連載)・なにわ男子(連載)

週刊ザテレビジョン/Sexy Zone(連載)・橋本良亮・Snow Man(連載)

anan/重岡大毅

Men’s PREPPY/平野紫耀

Seventeen/なにわ男子(連載)

Single「夏と君のうた」/A.B.C-Z

2021年9月2日(木)

4:56~5:25
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/なにわ男子・関西ジャニーズJr.

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太・塚田僚一

15:40~19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/嶋﨑斗亜(コーナー出演)・西村拓哉(コーナー出演)・當間琉巧(コーナー出演)

16:30~予定
東京2020パラリンピック 車いすテニス ブラインドサッカー 競泳ほか(NHK総合)/櫻井翔

19:00~20:00
VS魂(フジテレビ系)/相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸優太・浮所飛貴・平野紫耀

19:00~20:00
プレバト!!(TBS系)/横尾渉

20:00~21:57
ニンゲン観察バラエティ モニタリング(TBS系)/木村拓哉

20:00~21:54
千鳥のクセがスゴいネタGP 2時間SP(フジテレビ系)/河合郁人・藤原丈一郎・大橋和也

22:00~22:57
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔・KAT-TUN

22:15~
東京2020パラリンピック デイリーハイライト(NHK総合)/相葉雅紀・風間俊介

23:00~23:40
アウト×デラックス(フジテレビ系)/塚田僚一

24:04~24:59
イタイケに恋して(日本テレビ系)/菊池風磨

24:30~25:00
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

25:03~25:33
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン(TBS系)/KAT-TUN

7:30~10:00
Fresh Morning OKAYAMA(FM岡山)/上田竜也(コメント出演)

9:00~12:00
Lovely Day♡(FMヨコハマ)/中丸雄一(コメント出演)

21:00~21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man

21:00~21:30
中山優馬のYUMAにあ(栃木放送)/中山優馬

22:00~25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/松島聡

23:30~23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

24:05~24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/知念侑李

ESSE/坂本昌行(連載)・岸優太

小学8年生/阿部亮平

女性セブン/美 少年

就職力で選ぶ大学 2022/本髙克樹

DVD&Blu-ray「『ワンモア』&『ぼくらのショウタイム』BOXセット」/A.B.C-Z

舞台「『ネバー・ザ・シナー』-魅かれ合う狂気-」初日/辰巳雄大・林翔太

2021年9月3日(金)

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

6:45~8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

8:00~9:55
ラヴィット!(TBS系)/濵田崇裕(9月マンスリーゲスト金曜担当)

9:50~11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

18:00~19:00
ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・SixTONES・Snow Man・なにわ男子・ジャニーズJr.

18:45~21:48
千鳥の芸人C-1グランプリ 3時間SP(テレビ朝日系)/河合郁人

19:00~20:00
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

19:00~20:00
オオカミ少年(TBS系)/ジェシー・田中樹

19:55~21:48
所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! スペシャル(テレビ東京系)/髙木雄也

20:00~22:00
中居正広の金曜日のスマイルたちへ スペシャル(TBS系)/Kis-My-Ft2

22:00~22:30
中島健人の今、映画について知りたいコト。(WOWOWプライム)/中島健人

22:00~22:54
#家族募集します(TBS系)/重岡大毅

22:54~23:00
土曜も日テレ!「明日はI LOVE みんなのどうぶつ園」(日本テレビ)/相葉雅紀

23:00~23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔

23:40~24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

24:55~25:25
NEWSの全力!!メイキング(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

12:00~
キスマイ タイムトンネル(dTV)/Kis-My-Ft2

12:00~14:54
Happy Voice! From YOKOHAMA(ラジオ日本)/中丸雄一(コメント出演)

17:45~18:15
放課後☆LIVE(福井放送)/亀梨和也(コメント出演)

21:00~21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30~21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

22:00~24:00
Music Express(南日本放送)/中丸雄一(コメント出演)

23:00~23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:30~23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00~24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30~24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

25:00~29:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF(JFN)/中丸雄一(コメント出演)

音楽と人/堂本剛(連載)

日経エンタテインメント!/堂本光一(連載)・京本大我

ちゃお/小瀧望

りぼん/平野紫耀・ラウール(連載)

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

DVD&Blu-ray「オー!マイ・ボス!恋は別冊で」/玉森裕太

舞台「舞台 真・三國無双 ~荊州争奪戦IF~」初日/冨岡健翔・野澤祐樹

2021年9月4日(土)

5:30~7:00
まるっと!サタデー(TBS系)/岡本圭人

6:00~8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30~9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

8:00~9:30
朝だ!生です旅サラダ(テレビ朝日系)/八乙女光

9:25~11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30~11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:25~11:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

10:25~11:25
あらあらかしこ(仙台放送)/基俊介

11:05~11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

15:30~16:00
まだアプデしてないの?(テレビ朝日系)/なにわ男子

16:00~16:30
裸の少年~バトるHiHi少年~(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年・中丸雄一

17:00~17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00~18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:30~19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/千賀健永

18:30~19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

18:51~21:00
炎の体育会TV SP(TBS系)/上田竜也

19:00~19:56
I LOVE みんなのどうぶつ園(日本テレビ系)/相葉雅紀・那須雄登

19:00~
超超ベスト5 第3弾!海上自衛隊を限界調査SP(フジテレビ系)/塚田僚一・中間淳太・藤井流星

19:54~
池上彰のニュースそうだったのか!!(テレビ朝日系)/中山優馬

21:00~21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00~21:54
1億3000万人のSHOWチャンネル(日本テレビ系)/櫻井翔・菊池風磨

22:00~22:54
ボイスⅡ 110緊急指令室(日本テレビ系)/増田貴久

23:00~24:00
ザ・ハイスクール ヒーローズ(テレビ朝日系)/美 少年・和田優希・檜山光成

23:40~24:35
東海テレビ×WOWOW 共同製作連続ドラマ「准教授・高槻彰良の推察」(東海テレビ・フジテレビ系)/伊野尾慧・神宮寺勇太

24:40~25:10
あなたの代わりに見てきます! リア突WEST(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

24:50~25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:10~25:35
THE GREATEST SHOW-NEN(ABCテレビ)/Aぇ! group

25:20~25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:35~26:08
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

26:35~27:05
ドラマL「痴情の接吻」(テレビ朝日)/橋本良亮

9:00~11:35
RADIO KING.(NBCラジオ佐賀)/上田竜也(コメント出演)

9:00~10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:00~13:00
SUNKIN(ラジオ福島)/上田竜也(コメント出演)

10:20~10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

13:00~16:00
井坂彰のサタデーライブ(南海放送)/亀梨和也(コメント出演)

13:00~13:55
COUNTDOWN JAPAN(TOKYO FM)/塚田僚一

21:00~21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:30~23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30~25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

24:00~25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30~24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

日刊スポーツ/上田竜也

Album「STEP」/V6

コンサート「LIVE TOUR V6 groove」初日/V6

舞台「WBB vol.18『恋するアンチヒーロー』」初日/高田翔

舞台「ブロードウェイミュージカル『NEWSIES』」チケット発売/京本大我

2021年9月5日(日)

5:50~8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:30~9:55
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

11:25~11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:55~12:50
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/内博貴

12:54~14:00
プレバト!![再](MBSテレビ)/千賀健永

13:00~13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

15:20~16:45
とびっきり!サンデー(静岡朝日テレビ)/中山優馬(VTR出演)

18:00~19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00~19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO・岸優太・二宮和也

19:30~19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

22:00~23:00
連続ドラマW「密告はうたう 警視庁監察ファイル」(WOWOWプライム)/松岡昌宏・戸塚祥太

22:00~22:54
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人

23:00~23:55
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:25~23:55
ドラマL「痴情の接吻」(ABCテレビ)/橋本良亮

24:25~25:30
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:35~25:05
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

12:00~
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

7:00~8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉

19:00~19:55
怨ライン怪談2021~配達員は2度ベルを鳴らす(FM石川/FM三重)/加藤シゲアキ

22:00~22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:00~24:00
JAM×JAM(ラジオ関西)/中丸雄一(コメント出演)

22:30~23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:30~24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

24:00~24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

ミュージカル/京本大我

舞台「赤シャツ」初日/桐山照史・松島聡

舞台「少年たち 君にこの歌を」初日/HiHi Jets・美 少年

舞台「ブライトン・ビーチ回顧録」京都公演チケット発売/佐藤勝利

舞台「『天国』」愛知・北海道・新潟公演チケット発売/原嘉孝

2021年9月6日(月)

5:00~8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50~8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00~8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:45~14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

18:45~
クイズプレゼンバラエティー Qさま!!3時間SP(テレビ朝日系)/浮所飛貴・那須雄登

19:00~21:00
痛快TV スカッとジャパン芸能人の人生変えた大事件!実話をドラマ化2時間SP(フジテレビ系)/河合郁人

19:00~20:00
有吉ゼミ(日本テレビ系)/濵田崇裕・森本慎太郎

19:00~20:00
アイ・アム・冒険少年(TBS系)/向井康二・目黒蓮

19:25~
出川哲朗のクイズほぉ~スクール(NHK Eテレ)/入江奏多

20:00~20:57
クイズ!THE違和感(TBS系)/大西流星・大橋和也・三宅健

21:00~22:00
CDTVライブ!ライブ!(TBS系)/KAT-TUN

21:00~21:54
Night Doctor~ナイト・ドクター(フジテレビ系)/岸優太

22:45~23:15
古見さんは、コミュ症です。(NHK総合)/増田貴久

23:00~23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00~23:40
関ジャニ∞クロニクルF(フジテレビ系)/関ジャニ∞

23:06~23:55
うきわ ―友達以上、不倫未満―(テレビ東京系)/田中樹

23:59~24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:59~25:29
武士スタント逢坂くん!(日本テレビ)/濵田崇裕・森本慎太郎

13:30~15:55
Seasoning ~season your life with music~(JFN)/中丸雄一(コメント出演)

14:00~19:00
キャッチ!(e-radio)/中丸雄一(コメント出演)

15:00~18:50
Kiss Music Presenter(Kiss FM KOBE)/中丸雄一(コメント出演)

16:00~18:30
SOUND GENIC(Date fm)/上田竜也(コメント出演)

16:00~17:30
After Beat~アフタービート~(HBCラジオ)/上田竜也(コメント出演)

16:00~19:00
RADIO GROOVE(ふくしまFM)/上田竜也(コメント出演)

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:00~24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05~24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

24:53~25:00
OTO Marche’(STVラジオ)/上田竜也(コメント出演)

26:00~26:30
DJ KO-TAROの+musicレディオ(MBSラジオ)/亀梨和也(コメント出演)

dancyu/丸山隆平(連載)

ラーメンWalker東京2022/深澤辰哉

舞台「DREAM BOYS」初日/菊池風磨・田中樹・7 MEN 侍・ヴァサイェガ渉・川﨑皇輝・北川拓実・織山尚大・黒田光輝・元木湧・安嶋秀生・内村颯太・深田竜生・檜山光成・平塚翔馬・青木滉平・豊田陸人

2021年9月7日(火)

6:00~8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人・塚田僚一

18:00~19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

18:45~20:54
家事ヤロウ!!!2時間SP(テレビ朝日系)/中丸雄一・木村拓哉

19:00~
潜在能力テストSP(フジテレビ系)/中間淳太

19:30~20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

19:57~20:42
うたコン(NHK総合)/A.B.C-Z

21:00~21:54
彼女はキレイだった(カンテレ・フジテレビ系)/中島健人・髙橋優斗

21:00~
芸能界常識チェック~トリニクって何の肉!?~(テレビ朝日系)/神山智洋・和田優希

23:06~23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

23:56~24:55
パパジャニWEST(TBS)/ジャニーズWEST

24:58~25:28
アメージパング!(TBS系)/V6

9:00~12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!(HBCラジオ)/上田竜也(コメント出演)

11:30~14:34
FMKパンゲア!(FM熊本)/中丸雄一(コメント出演)

12:00~16:00
GoGoはみみこいラジオな気分(東北放送)/上田竜也(コメント出演)

13:00~16:20
GO!GO!ワイド(MRT宮崎放送)/亀梨和也(コメント出演)

14:20~14:30
気ままにウィークリー(ラジオ沖縄)/上田竜也(コメント出演)

15:08~18:55
K-mix RADIOKIDS(K-mix)/中丸雄一(コメント出演)

16:00~18:55
SOUND SPLASH(FM-NIIGATA)/中丸雄一(コメント出演)

16:00~19:00
RADIO GROOVE(ふくしまFM)/上田竜也(コメント出演)

16:00~17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也・亀梨和也(コメント出演)

17:55~21:00
60TRY部(ラジオ日本)/中丸雄一(コメント出演)

18:00~19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/正門良規・末澤誠也・小島健

20:00~20:55
響鳴乱舞!仙台DATE-MON(Date FM)/上田竜也(コメント出演)

21:00~21:55
よしもとラジオ高校「らじこー」(FM大阪)/亀梨和也(コメント出演)

21:05~21:55
A.B.C-Z 今夜はJ’s倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00~23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

24:05~24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

AERA/向井康二(連載)

GENIC/向井康二

舞台「ミュージカル『ナイツ・テイル-騎士物語-』」初日/堂本光一

2021年9月8日(水)

9:00~9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

15:40~16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:45~17:50
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

18:25~
ソレダメ!~あなたの常識は非常識!?~スペシャル(テレビ東京系)/増田貴久

18:45~
くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP(テレビ朝日系)/宮近海斗

19:00~20:00
水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)/長野博

19:00~
東大王(TBS系)/中間淳太

20:00~
ワールド極限ミステリー(TBS系)/宮舘涼太

20:15~
中川工場「製造番号04」(NHK総合(関西地域向け))/末澤誠也・草間リチャード敬太

21:00~21:54
刑事7人(テレビ朝日系)/東山紀之・松倉海斗

22:00~
突然ですが占ってもいいですか?(フジテレビ系)/菊池風磨

23:00~23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:56~
よるのブランチ(TBS)/嶋﨑斗亜・西村拓哉

24:00~24:40
ただ離婚してないだけ(テレビ東京ほか)/北山宏光・北川拓実

25:25~25:55
ピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

25:28~
超大ヒット公開中!かぐや様は告らせたいファイナル まだまだ間に合う!みどころSP(TBS)/平野紫耀

27:45~
ピーチケMusic(関西テレビ)/堂本光一・屋良朝幸

5:00~6:00
レイディオ・ゴー!(MBSラジオ)/亀梨和也(コメント出演)

7:00~9:00
IPPO(静岡放送SBSラジオ)/中丸雄一(コメント出演)

7:30~11:00
神原隆秀のGOOD JOG(広島FM)/上田竜也(コメント出演)

12:00~16:20
Tips(南海放送)/亀梨和也(コメント出演)

12:30~16:00
でるラジ(北日本放送)/亀梨和也(コメント出演)

13:00~15:55
まちなかSESSIONエキマイク(ABS秋田放送)/亀梨和也(コメント出演)

13:00~17:00
GOGOMONZ(NACK5)/中丸雄一(コメント出演)

13:00~18:50
Bumpy(FMFUJI)/上田竜也(コメント出演)

16:00~18:55
夕刊ラジオ(エフエム岩手)/中丸雄一(コメント出演)

16:00~18:55
CHANGE(エフエム佐賀)/上田竜也(コメント出演)

16:00~19:00
RADIO GROOVE(ふくしまFM)/上田竜也(コメント出演)

16:30~20:25
Hyper Night Program GOW!!(FM福岡)/亀梨和也(コメント出演)

17:45~19:00
Update Evening(FM福井)/亀梨和也(コメント出演)

18:00~18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20~18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30~19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

20:00~22:00
カモ☆れでぃ★Night!(FM愛媛)/亀梨和也(コメント出演)

21:55~22:00
HELLO FIVE BOX(エフエム石川)/上田竜也(コメント出演)

22:00~24:00
1スタは!? 夜もZawaZawa(ぎふチャン)/亀梨和也(コメント出演)

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人

23:00~23:30
白井みゆきのみゆうじっく(西日本放送)/上田竜也(コメント出演)

23:30~24:00
増田貴久・中丸雄一のますまるらじお(MBSラジオ)/増田貴久・中丸雄一

24:05~24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/藤ヶ谷太輔・二階堂高嗣

26:00~
JUMP OVER(J-WAVE)/上田竜也

anan/岡田准一(連載)・上田竜也・菊池風磨・田中樹・木村拓哉

週刊ザテレビジョン/中丸雄一・Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)・なにわ男子・美 少年

TVガイド/関ジャニ∞(連載)・千賀健永(連載)・岸優太(連載)・森本慎太郎(連載)・田中樹(連載)・美 少年・Travis Japan・Lil かんさい

Single「We Just Go Hard feat. AK-69 / EUPHORIA」/KAT-TUN

DIGITAL「We Just Go Hard feat. AK-69 / EUPHORIA」/KAT-TUN

DVD&Blu-ray「ライアー×ライアー」/松村北斗・七五三掛龍也

2021年9月9日(木)

4:56~5:25
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/なにわ男子・関西ジャニーズJr.

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

15:40~19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/嶋﨑斗亜(コーナー出演)・西村拓哉(コーナー出演)・當間琉巧(コーナー出演)

19:00~20:00
VS魂(フジテレビ系)/相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸優太・浮所飛貴・平野紫耀

19:00~
プレバト!!(TBS系)/横尾渉

19:58~
主治医が見つかる診療所(テレビ東京系)/内海光司

20:00~
ニンゲン観察バラエティ モニタリング(TBS系)/重岡大毅・桐山照史・中間淳太・小瀧望・木村拓哉

22:00~22:57
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔

23:00~23:40
アウト×デラックス(フジテレビ系)/塚田僚一

23:59~24:54
「イタイケに恋して」最終回(日本テレビ系)/菊池風磨

24:25~24:55
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

24:58~25:28
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン(TBS系)/KAT-TUN

13:00~19:00
Accent-アクセント-(CRT栃木放送)/中丸雄一(コメント出演)

16:00~18:55
JOY-U CLUB(FM香川)/上田竜也(コメント出演)

16:00~18:55
Colors(FM長崎)/亀梨和也(コメント出演)

16:00~19:00
RADIO GROOVE(ふくしまFM)/上田竜也(コメント出演)

16:50~18:55
RADI-MOTT!(FM青森)/亀梨和也(コメント出演)

17:20~18:30
高田リオンのGO-!EVENING!(FM山陰)/中丸雄一(コメント出演)・山田涼介・知念侑李(コメント出演)

21:00~21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man

21:00~21:30
中山優馬のYUMAにあ(栃木放送)/中山優馬

21:55~22:00
HELLO FIVE BOX(エフエム石川)/上田竜也(コメント出演)

22:00~25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/中島健人

23:30~23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

24:05~24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/山田涼介

SENSE/木村拓哉

BE-PAL/井ノ原快彦(連載)

Casa BRUTUS/櫻井翔(連載)

MEN’S NON-NO/関ジャニ∞(連載)・中島裕翔・平野紫耀・ラウール

Fine/髙木雄也

TVガイドPERSON/北山宏光・五関晃一・塚田僚一・ふぉ~ゆ~

FINEBOYS/小瀧望・目黒蓮・佐藤龍我

舞台「『Birdland』」初日/上田竜也

2021年9月10日(金)

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

6:45~8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

8:00~9:55
ラヴィット!(TBS系)/神山智洋(9月マンスリーゲスト金曜担当)

9:50~11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

18:00~19:00
ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・SixTONES・Snow Man・なにわ男子・ジャニーズJr.

19:00~20:00
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

19:00~
オオカミ少年 2時間スペシャル(TBS系)/ジェシー・田中樹・重岡大毅(VTR出演)

19:56~
沸騰ワード10(日本テレビ系)/風間俊介

21:00~
ミュージックステーション(テレビ朝日系)/KAT-TUN

21:58~
人志松本の酒のツマミになる話(フジテレビ系)/中島健人

22:00~22:54
#家族募集します(TBS系)/重岡大毅

22:00~
LIFE!~人生に捧げるコント~ 秋(NHK総合)/風間俊介

22:54~
土曜も日テレ!「明日はI LOVE みんなのどうぶつ園」(日本テレビ)/相葉雅紀

23:00~23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔

23:40~24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

24:50~25:20
NEWSの全力!!メイキング(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

24:59~
バズリズム02(日本テレビ系)/KAT-TUN

13:30~18:55
Happy Happy FRIDAY(FM山口)/亀梨和也(コメント出演)

16:00~18:55
マジフラ MAGIC on Friday(エフエム山形)/中丸雄一(コメント出演)

16:00~19:00
RADIO GROOVE(ふくしまFM)/上田竜也(コメント出演)

20:00~23:00
菊地志乃のVilla de Weekend(琉球放送 RBCiラジオ)/上田竜也(コメント出演)

21:00~21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:00~23:00
松原友希のアフタースクールらじお(IBCラジオ)/中丸雄一(コメント出演)

21:05~24:00
下埜正太のショータイムレディオ(ABCラジオ)/亀梨和也(コメント出演)

21:30~21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

23:00~23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:30~23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00~24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30~24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

NALU/木村拓哉(連載)

+act./中丸雄一(連載)

BAILA/菊池風磨・田中樹・木村拓哉

GINZA/田中樹

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

2021年9月11日(土)

5:30~
ズームイン!!サタデー(日本テレビ系)/ふぉ~ゆ~

6:00~8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30~9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

9:25~11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30~11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:25~11:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

11:05~11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids・木村拓哉

11:30~12:00
ミライヤー(テレビ大阪)/Lil かんさい・関西ジャニーズJr.

13:59~14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

14:00~
令和の正解リアクション(TBS)/河合郁人

15:00~
DRAMATIC BASEBALL 2021「巨人×中日」(日本テレビ)/亀梨和也

17:00~17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00~18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:05~18:45
土曜時代ドラマ「大江戸もののけ物語」(NHK総合)/高田翔

18:30~19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/二階堂高嗣

18:30~19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

19:00~
I LOVE みんなのどうぶつ園 スペシャル(日本テレビ系)/相葉雅紀・那須雄登

20:15~
関西“愛”認定バラエティー ちゃうんちゃう?(NHK総合(関西地域向け))/村上信五

20:15~
マジカルナンバー その数字(かず)にはワケがある(NHK総合)/河合郁人

21:00~21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00~21:54
1億3000万人のSHOWチャンネル(日本テレビ系)/櫻井翔

21:20~
爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル(フジテレビ系)/髙橋優斗

22:00~22:54
ボイスⅡ 110緊急指令室(日本テレビ系)/増田貴久

23:00~24:00
ザ・ハイスクール ヒーローズ(テレビ朝日系)/美 少年・和田優希・檜山光成・佐藤新

24:00~24:55
東海テレビ×WOWOW 共同製作連続ドラマ「准教授・高槻彰良の推察」(東海テレビ・フジテレビ系)/伊野尾慧・神宮寺勇太

24:35~25:05
あなたの代わりに見てきます! リア突WEST(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

24:50~25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:05~25:30
THE GREATEST SHOW-NEN(ABCテレビ)/Aぇ! group

25:20~25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:30~26:03
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

26:30~27:00
ドラマL「痴情の接吻」(テレビ朝日)/橋本良亮

8:00~
A.B.C-Zの1000本ノック(Paravi)/A.B.C-Z

7:50~8:00
今週のライブラリー情報(ラジオ沖縄)/上田竜也(コメント出演)

9:00~10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:00~14:50
Bloomin’(山梨放送 YBSラジオ)/上田竜也(コメント出演)

10:20~10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

12:00~16:15
ときめきステーション ダブジェネカウントダウン(ぎふチャン(岐阜放送))/亀梨和也(コメント出演)

13:00~
COUNTDOWN JAPAN(TOKYO FM)/藤井流星

20:00~20:30
白井みゆきのみゆうじっく(高知放送)/上田竜也(コメント出演)

20:05~20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00~21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:05~21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/なにわ男子・関西ジャニーズJr.・浜中文一

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:05~22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Travis Japan・HiHi Jets・美 少年(週替わりで出演)

22:30~23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30~25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES・菊池風磨

24:00~25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30~24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

日刊スポーツ/佐藤勝利

産経新聞 夕刊(関西版)/大西流星(連載)・長尾謙杜(連載)

舞台「ミュージカル『ドン・ジュアン』」チケット発売/藤ヶ谷太輔

舞台「ミュージカル『マイ・フェア・レディ』」東京公演チケット発売/寺西拓人

2021年9月12日(日)

4:30~5:00
はやウタ(NHK総合)/堂本光一

5:50~8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:30~10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30~9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/なにわ男子・関西ジャニーズJr.・IMPACTors

9:55~
前略、大とくさん(中京テレビ)/河合郁人

10:25~11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨

10:50~
10万円できるかな 傑作選(テレビ朝日)/Kis-My-Ft2

11:25~11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45~12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

11:55~12:50
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/内博貴

12:00~13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

13:00~13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

16:05~
山里亮太と指原莉乃のウチの町では大ニュース(フジテレビ系)/塚田僚一

17:00~
KERACROSS第三弾「カメレオンズ・リップ」(衛星劇場)/岡本健一

17:00~
所さんお届けモノです!(TBS系)/八乙女光

18:00~19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00~19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO

19:30~19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

22:00~23:00
連続ドラマW「密告はうたう 警視庁監察ファイル」(WOWOWプライム)/松岡昌宏・戸塚祥太

22:15~
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人

23:00~23:55
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:25~23:55
ドラマL「痴情の接吻」(ABCテレビ)/橋本良亮

23:55~24:55
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:30~25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

12:00~
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

7:00~8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉

12:00~13:00
高松綾香の恋する☆オンガク(山口放送)/亀梨和也(コメント出演)

20:00~21:00
OKAYAMA SOUND MAGAZINE(RSK山陽放送)/上田竜也(コメント出演)

22:00~22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30~23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:30~24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

24:00~25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00~24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

スポーツニッポン/ジャニーズJr.(連載)

舞台「『Birdland』」京都公演チケット発売 /上田竜也

舞台「LUNGS」チケット発売/神山智洋

舞台「ミュージカル『ソーホー・シンダーズ』」チケット発売/林翔太

2021年9月13日(月)

5:00~8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50~8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00~8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

8:15~
あさイチ(NHK総合)/増田貴久

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:45~14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

18:45~
帰れマンデー見っけ隊!!&10万円でできるかな 合体3時間SP(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2・東山紀之

19:00~
ネプリーグ(フジテレビ系)/伊野尾慧

19:00~20:00
アイ・アム・冒険少年(TBS系)/向井康二・目黒蓮

20:00~
痛快TV スカッとジャパン(フジテレビ系)/中島健人・髙橋優斗

20:00~20:57
クイズ!THE違和感(TBS系)/大西流星・大橋和也・藤原丈一郎

21:00~
CDTVライブ!ライブ!(TBS系)/Kis-My-Ft2

21:00~21:54
「Night Doctor~ナイト・ドクター」最終回(フジテレビ系)/岸優太

22:45~23:15
古見さんは、コミュ症です。(NHK総合)/増田貴久

23:00~23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00~23:40
関ジャニ∞クロニクルF(フジテレビ系)/関ジャニ∞

23:00~23:45
リーガダイジェスト!(WOWOWライブ)/薮宏太

23:06~23:55
うきわ ―友達以上、不倫未満―(テレビ東京系)/田中樹

23:59~24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:59~25:29
武士スタント逢坂くん!(日本テレビ)/濵田崇裕・森本慎太郎

20:00~20:30
白井みゆきのみゆうじっく(四国放送)/上田竜也(コメント出演)

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:00~24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05~24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

ベツコミ/髙橋海人(連載)・7 MEN 侍

2021年9月14日(火)

6:00~8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人・塚田僚一

18:00~19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

18:25~
ありえへん∞世界 スペシャル(テレビ東京)/村上信五・丸山隆平・安田章大

19:00~
今夜はナゾトレ(フジテレビ系)/中島健人

19:00~20:00
あっぱれ!A.B.C-Z(テレビ熊本)/A.B.C-Z

19:00~
快答!50面SHOW(TBS系)/阿部亮平

19:30~20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

21:00~21:54
「彼女はキレイだった」最終回(カンテレ・フジテレビ系)/中島健人・髙橋優斗

21:00~
芸能界常識チェック~トリニクって何の肉!?~(テレビ朝日系)/中間淳太・元木湧

22:00~
火曜は全力!華大さんと千鳥くん(カンテレ・フジテレビ系)/河合郁人

23:06~23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

23:56~24:55
パパジャニWEST(TBS)/ジャニーズWEST

24:58~25:28
アメージパング!(TBS系)/V6

16:00~17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也

18:00~19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/藤原丈一郎・大橋和也・高橋恭平

21:05~21:55
A.B.C-Z 今夜はJ’s倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00~23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

24:05~24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

日経ヘルス/神山智洋

2021年9月22日(水)

9:00~9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

15:40~16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

16:50~
からふる(テレビ高知)/岡本圭人(インタビュー出演)・岡本健一(インタビュー出演)

18:25~
ソレダメ!(テレビ東京系)/増田貴久

19:00~
世界くらべてみたら スペシャル(TBS系)/国分太一・ジェシー

19:00~20:00
水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)/長野博

23:00~23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

23:56~
よるのブランチ(TBS)/嶋﨑斗亜・西村拓哉

24:00~24:40
ただ離婚してないだけ(テレビ東京ほか)/北山宏光・北川拓実

24:25~
エモろん ~この論文、エモくない!?~(フジテレビ)/河合郁人

24:59~
ラグビー応援TV ONEラグビー 櫻井翔×国内新リーグはココがスゴイSP(日本テレビ)/櫻井翔

25:25~25:55
ピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

18:00~18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20~18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30~19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨

23:30~24:00
増田貴久・中丸雄一のますまるらじお(MBSラジオ)/増田貴久・中丸雄一

24:05~24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/宮田俊哉・玉森裕太

月刊TVガイド/城島茂・長野博(連載)・加藤シゲアキ・亀梨和也・北山宏光・ジャニーズWEST・髙橋海人・目黒蓮・なにわ男子・道枝駿佑・Travis Japan・HiHi Jets・IMPACTors・大西風雅

月刊ザテレビジョン/城島茂・亀梨和也・加藤シゲアキ・北山宏光・髙橋海人・目黒蓮・道枝駿佑・Travis Japan・浮所飛貴(連載)・大西風雅・相葉雅紀

TVfan/城島茂・亀梨和也・加藤シゲアキ・北山宏光・重岡大毅(連載)・神山智洋(連載)・髙橋海人・目黒蓮・西畑大吾・大西流星・道枝駿佑・長尾謙杜・Travis Japan・作間龍斗・大西風雅

anan/岡田准一(連載)

デジタルTVガイド/亀梨和也・北山宏光

NHKウィークリー ステラ/亀梨和也

TVガイド/関ジャニ∞(連載)・藤ヶ谷太輔(連載)・佐藤勝利(連載)・重岡大毅・中間淳太・神山智洋・藤井流星・ジェシー(連載)・美 少年・Aぇ! group・木村拓哉・相葉雅紀

月刊 TVnavi/Hey! Say! JUMP(連載)・髙木雄也・薮宏太・北山宏光・藤ヶ谷太輔・藤井流星・濵田崇裕・髙橋海人・目黒蓮・道枝駿佑・相葉雅紀・ふぉ~ゆ~(連載)

週刊ザテレビジョン/Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)・道枝駿佑・Travis Japan・木村拓哉

SODA/京本大我・Snow Man・阿部亮平(連載)・作間龍斗・本髙克樹・今野大輝・寺西拓人・内海光司・佐藤アツヒロ

Tarzan/目黒蓮

SPUR/IMPACTors

Blu-ray「音楽劇『プラネタリウムのふたご』」/佐藤アツヒロ

2021年9月23日(木)

4:56~5:25
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/なにわ男子・関西ジャニーズJr.

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太・宮近海斗・七五三掛龍也

15:40~19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/嶋﨑斗亜(コーナー出演)・西村拓哉(コーナー出演)・當間琉巧(コーナー出演)

19:00~
ぐるぐるナインティナイン 2時間スペシャル(日本テレビ系)/増田貴久

19:00~
プレバト!!(TBS系)/河合郁人

22:00~22:57
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔・木村拓哉

24:45~25:15
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

24:58~25:28
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン(TBS系)/KAT-TUN

21:00~21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man

21:00~21:30
中山優馬のYUMAにあ(栃木放送)/中山優馬

22:00~25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/菊池風磨

23:30~23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

24:05~24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/山田涼介

コンサート「NO 4U. NO LIVE ~TEN祭~」初日/ふぉ~ゆ~

2021年9月24日(金)

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

6:45~8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

8:00~9:55
ラヴィット!(TBS系)/重岡大毅(9月マンスリーゲスト金曜担当)

9:50~11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

18:00~19:00
ザ少年倶楽部セレクションスペシャル(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・SixTONES・Snow Man

20:00~
ミュージックステーション2時間SP(テレビ朝日系)/King & Prince・Snow Man

22:00~22:54
「#家族募集します」最終回(TBS系)/重岡大毅

23:00~23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔

23:40~24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

24:50~25:20
NEWSの全力!!メイキング(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

21:00~21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:05~
下埜正太のショータイムレディオ(ABCラジオ)/桐山照史

21:30~21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

22:30~
ANISON INSTITUTE 神ラボ!(文化放送)/宮田俊哉

23:00~23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:30~23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00~24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30~24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

UOMO/木村拓哉(連載)

TVガイドPLUS/亀梨和也・北山宏光・千賀健永・藤ヶ谷太輔・二階堂高嗣・重岡大毅・中間淳太・神山智洋・藤井流星・King & Prince・松村北斗・Snow Man・目黒蓮・なにわ男子・道枝駿佑・Travis Japan・HiHi Jets・美 少年・Lil かんさい・Aぇ! group

デイリースポーツ/横山裕(連載)

Safari/ジェシー

BARFOUT!/Travis Japan

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

DVD「やっぱりおしい刑事」/風間俊介・橋本涼・元木湧(第5話ゲスト出演)・平塚翔馬(第5話ゲスト出演)・岩本照(第6話ゲスト出演)

2021年9月25日(土)

6:00~8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30~9:30
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

9:25~11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30~11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:25~
タイプライターズ~物書きの世界~(フジテレビ)/加藤シゲアキ

13:30~
はじめてのおつかい秋の大冒険2021直前スペシャル(日本テレビ)/藤ヶ谷太輔

13:50~14:50
土曜スタジオパーク(NHK総合)/増田貴久

13:59~14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

15:00~
DRAMATIC BASEBALL 2021「巨人×阪神」(日本テレビ)/亀梨和也

15:30~16:00
まだアプデしてないの?(テレビ朝日系)/なにわ男子

16:00~16:30
裸の少年~バトるHiHi少年~(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年

17:00~17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

17:00~
ちょい足し 魔法のワンスパイスバラエティ(CBCテレビ)/河合郁人

18:00~18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:05~18:45
土曜時代ドラマ「大江戸もののけ物語」(NHK総合)/高田翔

18:30~19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/千賀健永

18:30~
ごはんジャパン(テレビ朝日系)/本髙克樹

18:30~19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

18:51~
ジョブチューン(TBS系)/中間淳太

18:56~
池上彰のニュースそうだったのか!!SP(テレビ朝日系)/髙橋優斗・猪狩蒼弥

19:00~
はじめてのおつかい 秋の大冒険スペシャル2021(日本テレビ系)/藤ヶ谷太輔

21:00~22:09
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00~21:49
正義の天秤(NHK総合)/亀梨和也・北山宏光

21:50~
NHKだめ自慢~みんながでるテレビ~(NHK総合)/村上信五

22:00~22:54
「ボイスⅡ 110緊急指令室」最終回(日本テレビ系)/増田貴久

23:10~
SONGS OF TOKYO [Episode 25](NHK総合)/村上信五

23:40~24:35
東海テレビ×WOWOW 共同製作連続ドラマ「准教授・高槻彰良の推察」(東海テレビ・フジテレビ系)/伊野尾慧・神宮寺勇太

24:35~25:05
あなたの代わりに見てきます! リア突WEST(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

25:05~25:35
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:05~25:30
THE GREATEST SHOW-NEN(ABCテレビ)/Aぇ! group

25:30~26:03
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

25:35~26:00
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

26:30~27:00
ドラマL「痴情の接吻」最終回(テレビ朝日)/橋本良亮

Hulu オリジナルストーリー「ボイスⅡ 110緊急指令室 LAST CALL」(Hulu)/増田貴久

8:00~
A.B.C-Zの1000本ノック(Paravi)/A.B.C-Z

9:00~10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:20~10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

20:05~20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00~21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:05~21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/なにわ男子・関西ジャニーズJr.・浜中文一

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:05~22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Travis Japan・HiHi Jets・美 少年(週替わりで出演)

22:30~23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30~25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

24:00~25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30~24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

レタスクラブ/NEWS(連載)

ディズニーファン/京本大我

日刊スポーツ/目黒蓮

産経新聞 夕刊(関西版)/なにわ男子(連載)・関西ジャニーズJr.(連載)

コンサート「A.B.C-Z 2021 But FanKey Tour」北海道・香川・広島・東京公演チケット発売/A.B.C-Z

2021年9月26日(日)

5:50~8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:30~10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30~9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.・IMPACTors

10:25~11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨

10:50~
知念侑李の全力!世界体操・世界新体操(テレビ朝日)/知念侑李・菅田琳寧・松尾龍・林蓮音・安嶋秀生・川﨑星輝・長瀬結星・稲葉通陽

11:25~11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45~12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

11:55~12:50
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/内博貴

12:00~13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

13:00~13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

15:30~
メイちゃんとアンちゃん~キラキラ人生(ライフ)の裏事情~(MBSテレビ・TBS系)/井ノ原快彦

16:05~
インテリ芸能人とロケしたら想像以上にウザかった(カンテレ・フジテレビ系)/八乙女光・風間俊介

18:00~19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00~19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO・森本慎太郎

19:30~19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

21:00~
行列のできる法律相談所(日本テレビ系)/山田涼介

21:00~
映画のAぇ!とこナビ(サンテレビ)/草間リチャード敬太・小島健

22:00~23:00
連続ドラマW「密告はうたう 警視庁監察ファイル」最終回(WOWOWプライム)/松岡昌宏・戸塚祥太

23:40~24:35
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

24:05~24:35
ドラマL「痴情の接吻」最終回(ABCテレビ)/橋本良亮

24:25~25:25
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:30~25:00
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

12:00~
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

7:00~8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉

22:00~22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30~23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:30~24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

24:00~25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00~24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

スポーツニッポン/ジャニーズJr.(連載)

2021年9月27日(月)

5:00~8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50~8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00~8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

9:00~
生中継!第74回トニー賞授賞式(WOWOWプライム)/堂本光一

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:45~14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

19:00~
アイ・アム・冒険少年 スペシャル(TBS系)/向井康二・目黒蓮

20:00~20:30
ハートネットTV「新パラマニア」(NHK Eテレ)/風間俊介(司会)・川島如恵留

22:45~23:15
古見さんは、コミュ症です。(NHK総合)/増田貴久

23:00~23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00~23:40
関ジャニ∞クロニクルF(フジテレビ系)/関ジャニ∞

23:00~23:45
リーガダイジェスト!(WOWOWライブ)/薮宏太

23:06~23:55
「うきわ ―友達以上、不倫未満―」最終回(テレビ東京系)/田中樹

24:59~25:29
「武士スタント逢坂くん!」最終回(日本テレビ)/濵田崇裕・森本慎太郎

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:00~24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05~24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

週刊プレイボーイ/堂本光一(連載)

ザテレビジョンShow/藤ヶ谷太輔・神山智洋・藤井流星・京本大我・Travis Japan

STAGE navi/藤ヶ谷太輔・神山智洋・藤井流星・京本大我・中村海人・吉澤閑也・橋本涼・那須雄登・横原悠毅・本髙克樹・今野大輝・越岡裕貴

Stagefan/藤ヶ谷太輔・神山智洋・藤井流星・京本大我・Travis Japan・本髙克樹・今野大輝・小島健・福本大晴

BEST STAGE/藤ヶ谷太輔・神山智洋・藤井流星・京本大我・岡本健一(連載)

月刊!スピリッツ/ふぉ~ゆ~(連載)

STAGE SQUARE/Aぇ! group(連載)

Dance SQUARE/ジャニーズJr.(連載)

2021年9月28日(火)

6:00~8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人・塚田僚一

18:00~19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

18:25~
ありえへん∞世界 スペシャル(テレビ東京)/村上信五・丸山隆平・安田章大

18:45~
家事ヤロウ!!! スペシャル(テレビ朝日系)/中丸雄一

19:00~
今夜はナゾトレ(フジテレビ系)/阿部亮平

19:30~20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

19:56~
ものまねグランプリ(日本テレビ系)/河合郁人

21:00~
お笑い王者が激推し!最強ピンネタ15連発(カンテレ・フジテレビ系)/藤原丈一郎

22:00~
THE百王 超人100秒早ワザSHOW(TBS系)/ジェシー

23:06~23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

23:56~24:55
パパジャニWEST(TBS)/ジャニーズWEST

24:58~25:28
アメージパング!(TBS系)/V6

16:00~17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也

18:00~19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/藤原丈一郎・大橋和也・高橋恭平

21:05~21:55
A.B.C-Z 今夜はJ’s倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00~23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

24:05~24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

Mart/佐藤アツヒロ(連載)

Hanako/三宅健(連載)・渡辺翔太

装苑/増田貴久(連載)

with/有岡大貴(連載)・伊野尾慧(連載)・神宮寺勇太

婦人公論/藤ヶ谷太輔・京本大我

MORE/Sexy Zone(連載)・Snow Man

Oggi/中間淳太(連載)

CLASSY./渡辺翔太・髙橋優斗・正門良規