ジャニーズ事務所全員の出演情報を過去ログです。テレビ・ラジオ・雑誌・CD発売・動画配信など。

ジャニーズJr.(ジャニーズジュニア)も含みます。

対象グループは、Snow Man(スノーマン)、King & Prince(キンプリ)、SixTONES(ストーンズ)、Sexy Zone(セクゾ)、Kis-My-Ft2(キスマイ)、Hey! Say! JUMP(ヘイセイジャンプ)、元嵐メンバー、木村拓哉、なにわ男子、関ジャニ∞、ジャニーズWEST、KinKi Kids(キンキ)、KAT-TUN(カトゥーン)、NEWS、美少年、Travis Japan(トラジャ)などです。





目次

2021年7月1日(木)

4:56~5:25
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

8:00~10:25
スッキリ(日本テレビ系)/菊池風磨

10:25~11:30
バゲット(日本テレビ系)/菊池風磨

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太・菊池風磨・室龍太(VTR出演)

13:55~15:50
情報ライブ ミヤネ屋(読売テレビ系)/菊池風磨

15:40~19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/嶋﨑斗亜(コーナー出演)・西村拓哉(コーナー出演)・當間琉巧(コーナー出演)

19:00~20:00
VS魂(フジテレビ系)/相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸優太・浮所飛貴・中島健人・髙橋優斗

19:00~20:54
ぐるぐるナインティナインSP(日本テレビ系)/増田貴久

19:00~20:00
プレバト!!(TBS系)/塚田僚一

22:00~22:57
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔

22:00~23:34
ピッタリ爆買い!100万円カート(フジテレビ系)/有岡大貴

23:00~23:54
スイモクちゃんねる(BS-TBS)/髙地優吾

23:59~24:54
イタイケに恋して(日本テレビ系)/菊池風磨

24:25~24:55
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

24:58~25:28
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン(TBS系)/KAT-TUN

15:00~
ふぉ~ゆ~の本音でForyouラジオ(グノシー)/ふぉ~ゆ~

21:00~21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man

21:00~21:30
中山優馬のYUMAにあ(栃木放送)/中山優馬

21:05~21:55
中山秀征のクイズ イマジネーター(NHKラジオ第1)/織山尚大・深田竜生

22:00~25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/松島聡

23:30~23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

24:05~24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/知念侑李

J Movie Magazine/有岡大貴・北山宏光・宮田俊哉・平野紫耀・辰巳雄大(連載)

CINEMA SQUARE/北山宏光・橋本良亮・重岡大毅・濵田崇裕・平野紫耀・岸優太・森本慎太郎・ラウール・向井康二(連載)・佐久間大介

CHEER/重岡大毅・平野紫耀

「Cinema★Cinema」SP 2021 Summer/平野紫耀

Seventeen/ラウール・なにわ男子(連載)

舞台「SHOW BOY」初日/ふぉ~ゆ~・高田翔

舞台「Le Fils 息子」高知公演チケット発売/岡本圭人・岡本健一

2021年7月2日(金)

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

7:30~8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

8:00~9:55
ラヴィット!(TBS系)/ジェシー・髙地優吾・田中樹(毎週ペアで出演)

9:26~11:13
7スタライブ(テレビ東京)/北山宏光

9:50~11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

18:00~19:00
ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・SixTONES・Snow Man・ジャニーズJr.

19:00~20:00
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

19:00~20:57
ヒミツの昼顔(TBS系)/ジェシー

19:00~20:54
クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?(日本テレビ系)/ラウール

20:00~21:58
新しいカギ 2時間SP!(フジテレビ系)/二階堂高嗣

20:57~22:54
爆笑!ターンテーブル(TBS系)/桐山照史・重岡大毅・神山智洋

21:00~21:54
所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!(テレビ東京系)/髙木雄也

22:00~22:30
中島健人の今、映画について知りたいコト。(WOWOWプライム)/中島健人

23:00~23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔

23:15~23:44
レギュラー番組への道 明鏡止水~武のKAMIWAZA~(NHK-BSプレミアム)/岡田准一

23:40~24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久・岸優太

26:40~27:10
火9新ドラマ 彼女はキレイだったを100倍楽しむ!直前ナビ(フジテレビ)/中島健人

ConneXion(dTV)/千賀健永・横尾渉・藤ヶ谷太輔

21:00~21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30~21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

23:00~23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:30~23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00~24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30~24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

日経エンタテインメント!/堂本光一(連載)

ESSE/坂本昌行(連載)

ちゃお/濵田崇裕

りぼん/ラウール(連載)

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

DVD&Blu-ray「教場Ⅱ」/木村拓哉・重岡大毅・目黒蓮

舞台「ハートフル音楽劇『イキヌクキセキ~十年目の願い~』」初日/屋良朝幸・浜中文一

2021年7月3日(土)

6:00~8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30~9:30
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

9:25~11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30~11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

9:30~14:00
王様のブランチ(TBS系)/ラウール

10:25~11:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

11:05~11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

13:30~15:25
千鳥の鬼レンチャン サビカラオケ&Snow Manレンチャン!明日よる7時(フジテレビ)/河合郁人・岩本照・深澤辰哉・向井康二

13:59~14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

14:25~
豪華“最強キャスト”と『ザ・ファブル』の魅力に迫る!SP(ミヤギテレビ)/岡田准一

15:00~22:54
THE MUSIC DAY 音楽は止まらない(日本テレビ系)/櫻井翔・V6・KAT-TUN・NEWS・関ジャニ∞・Hey! Say! JUMP・Kis-My-Ft2・Sexy Zone・ジャニーズWEST・King & Prince・SixTONES・Snow Man・風間俊介

15:30~16:00
まだアプデしてないの?(テレビ朝日系)/なにわ男子

16:00~16:30
裸の少年~バトるHiHi少年~(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年

17:00~17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00~18:30
MUSIC FAIR(フジテレビ系)/NEWS

18:00~18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:30~19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/二階堂高嗣

18:30~19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

20:15~20:45
有吉のお金発見 突撃!カネオくん(NHK総合)/河合郁人

21:00~21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

22:00~23:00
UEFA EURO 2020TM サッカー欧州選手権 ウィークリーダイジェスト(WOWOWプライム)/薮宏太・知念侑李

23:10~23:40
シブヤノオト(NHK総合)/Sexy Zone

24:35~25:20
S-PARK(フジテレビ系)/村上信五

24:45~25:15
あなたの代わりに見てきます! リア突WEST(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

24:50~25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:15~25:40
THE GREATEST SHOW-NEN(ABCテレビ)/Aぇ! group

25:20~25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:40~26:13
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

26:10~26:40
ドラマL「痴情の接吻」(テレビ朝日系)/橋本良亮

8:00~
A.B.C-Zの1000本ノック(Paravi)/A.B.C-Z

7:45ー8:00
晶子と県劇『知っ得!なっとく!』(MRTラジオ)/岡本圭人

9:00~10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:20~10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

20:05~20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光・知念侑李

21:00~21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:05~21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/関西ジャニーズJr.・浜中文一・室龍太

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:05~22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Travis Japan・HiHi Jets・美 少年(週替わりで出演)

22:30~23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30~25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

24:00~25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30~24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

日刊スポーツ/中島健人

舞台「リボルバー~誰が【ゴッホ】を撃ち抜いたんだ?~」大阪公演チケット発売/安田章大

舞台「挑むVol.10 ~完~」チケット発売/生田斗真

2021年7月4日(日)

5:50~8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:30~10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30~9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.・浜中文一

9:55~11:40
前略、大とくさん(中京テレビ)/八乙女光

10:25~11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨

11:25~11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45~12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

11:55~12:50
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/内博貴

12:00~13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

12:45~13:45
一撃-ICHIGEKI-(日本テレビ)/大橋和也・藤原丈一郎・長尾謙杜

13:00~13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

13:30~13:57
快答!50面SHOW(TBS)/ジェシー

16:00~16:30
火9新ドラマ 彼女はキレイだったを100倍楽しむ!直前ナビ(関西テレビ)/中島健人

18:00~19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00~19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO・井ノ原快彦・森本慎太郎・草間リチャード敬太

19:00~21:54
千鳥の鬼レンチャン(フジテレビ系)/河合郁人・岩本照・深澤辰哉・向井康二

19:30~19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

21:00~22:54
感動!興奮!衝撃!YOU が選ぶスゴイ五輪名場面ランキング(テレビ東京系)/国分太一

22:00~23:00
連続ドラマW「華麗なる一族」(WOWOWプライム)/藤ヶ谷太輔・宮田俊哉

22:25~23:19
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人

23:00~23:55
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞・西畑大吾

23:00~23:55
関西コント保安協会(ABCテレビ)/塚田僚一

23:55~25:05
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

23:55~24:25
ドラマL「痴情の接吻」(ABCテレビ)/橋本良亮

24:35~25:05
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

25:35~27:05
Get Sports(テレビ朝日系)/知念侑李

12:00~
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

7:00~8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉・ジェシー・田中樹

21:00~21:30
ラジオシアター~文学の扉(TBSラジオ/TBCラジオ)/岡本健一

22:00~22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30~23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:30~24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

24:00~25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00~24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

音楽劇「GREAT PRETENDER グレートプリテンダー」初日/宮田俊哉

コンサート「なにわ男子 First Arena Tour 2021 #なにわ男子しか勝たん」初日/なにわ男子

舞台「恋を読む in クリエ 『逃げるは恥だが役に立つ』」チケット発売/戸塚祥太

コンサート「A.B.C-Z 2021 But FanKey Tour」大阪・石川公演チケット発売/A.B.C-Z

舞台「喜劇 老後の資金がありません」チケット発売/原嘉孝・松本幸大

2021年7月5日(月)

5:00~8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50~8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00~8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:45~14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

19:00~21:00
世界まる見え!テレビ特捜部(日本テレビ系)/増田貴久

19:00~20:00
アイ・アム・冒険少年(TBS系)/向井康二・目黒蓮・ラウール

19:25~19:55
出川哲朗のクイズほぉ~スクール(NHK Eテレ)/入江奏多

20:00~20:30
ハートネットTV「新パラマニア」(NHK Eテレ)/風間俊介(司会)・川島如恵留

20:00~20:57
クイズ!THE違和感(TBS系)/大橋和也・藤原丈一郎・重岡大毅

21:00~22:54
しゃべくり007 2時間SP(日本テレビ系)/平野紫耀

21:00~21:54
Night Doctor~ナイト・ドクター(フジテレビ系)/岸優太

21:00~22:00
CDTVライブ!ライブ!(TBS系)/Snow Man

23:00~23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00~23:40
関ジャニ∞クロニクルF(フジテレビ系)/関ジャニ∞

23:59~24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

24:25~24:35
絶対!見たくな~るTV(フジテレビ)/中島健人

24:59~25:29
ラグビー応援TV ONEラグビー(日本テレビ)/櫻井翔

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:00~24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05~24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

音楽と人/堂本剛(連載)

週刊プレイボーイ/堂本光一(連載)

TVnavi SMILE/三宅健・加藤シゲアキ・増田貴久・有岡大貴・伊野尾慧・中島健人・菊池風磨・橋本良亮・平野紫耀・永瀬廉・神宮寺勇太・Snow Man・ラウール・内村颯太・元木湧・内海光司・佐藤アツヒロ

AERA/ラウール・向井康二(連載)

2021年7月6日(火)

6:00~8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人

18:00~19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

18:45~20:00
家事ヤロウ!!!(テレビ朝日系)/中丸雄一

19:00~20:54
火曜サプライズ(日本テレビ系)/増田貴久

19:00~20:57
バナナサンド(TBS系)/深澤辰哉・ラウール・佐久間大介

19:30~20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

20:00~21:48
芸能界常識チェック~トリニクって何の肉!?~ 2時間スペシャル(テレビ朝日系)/東山紀之

21:00~22:09
彼女はキレイだった(カンテレ・フジテレビ系)/中島健人・髙橋優斗

23:06~23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

23:56~24:55
パパジャニWEST(TBS)/ジャニーズWEST

24:58~25:28
アメージパング!(TBS系)/V6

20:00~
WOWOWサッカーアリーナ Talk Live(WOWOWオンデマンド)/薮宏太

22:00~
ふぉ~ゆ~の人生はゲームじゃないか!(Mildom)/ふぉ~ゆ~

16:00~17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也

18:00~19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/藤原丈一郎・大橋和也・高橋恭平

21:05~21:55
A.B.C-Z 今夜はJ’s倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00~23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

24:05~24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

dancyu/丸山隆平(連載)

舞台「森 フォレ」初日/岡本健一

2021年7月7日(水)

9:00~9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

15:40~16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

19:00~20:00
水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)/長野博

19:00~21:00
林修のニッポンドリル スペシャル(フジテレビ系)/風間俊介

21:00~22:04
刑事7人(テレビ朝日系)/東山紀之

23:00~23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO・中島健人

24:00~24:40
ただ離婚してないだけ(テレビ東京ほか)/北山宏光・北川拓実

25:25~25:55
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

18:00~18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20~18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30~19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:05~24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/Kis-My-Ft2

anan/岡田准一(連載)・中島健人

TVstation/V6(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

TV LIFE/関ジャニ∞(連載)・Hey! Say! JUMP(連載)・Sexy Zone(連載)・なにわ男子(連載)

TVガイド/関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)・SixTONES(連載)

週刊ザテレビジョン/Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)

DVD&Blu-ray「知ってるワイフ」/大倉忠義・末澤誠也

2021年7月9日(金)

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

6:00~8:00
あさチャン!(TBS系)/重岡大毅

7:30~8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

8:00~9:55
ラヴィット!(TBS系)/ジェシー・髙地優吾・田中樹(毎週ペアで出演)・重岡大毅

8:15~9:55
あさイチ(NHK総合)/永瀬廉

9:50~11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

10:25~13:55
ひるおび!(TBS系)/重岡大毅

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/増田貴久

13:55~15:50
情報ライブ ミヤネ屋(読売テレビ系)/増田貴久

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人・重岡大毅

15:49~19:00
Nスタ(TBS系)/重岡大毅

15:50~19:00
news every.(日本テレビ系)/増田貴久

18:00~19:00
ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・SixTONES・Snow Man・ジャニーズJr.

18:55~21:54
所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! スペシャル(テレビ東京系)/髙木雄也

19:00~21:24
バスケットボール国際強化試合 日本×ベルギー(フジテレビ系)/村上信五

19:00~20:57
オオカミ少年 2時間スペシャル(TBS系)/ジェシー・田中樹・重岡大毅

19:00~20:54
沸騰ワード10 2時間SP(日本テレビ系)/ラウール

21:00~21:54
ミュージックステーション(テレビ朝日系)/Snow Man

22:00~23:09
#家族募集します(TBS系)/重岡大毅

23:15~23:45
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔

24:10~24:40
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

25:05~25:35
NEWSの全力!!メイキング(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

ConneXion(dTV)/千賀健永・横尾渉・藤ヶ谷太輔

21:00~21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30~21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

23:00~23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:30~23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00~24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30~24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

えんぶ/松岡昌宏

TVガイドPERSON/三宅健・増田貴久・安田章大・有岡大貴・北山宏光・橋本良亮

Casa BRUTUS/櫻井翔(連載)

MEN’S NON-NO/関ジャニ∞(連載)・中島裕翔・ラウール

Fine/髙木雄也

ヤングアニマル/北山宏光

FINEBOYS/小瀧望・渡辺翔太・目黒蓮・佐藤龍我

T./平野紫耀

声優アニメディア/佐久間大介

声優グランプリ/佐久間大介

Cuugal/ラウール

アニメディア/佐久間大介

アニメージュ/佐久間大介

読売中高生新聞/ラウール・ジャニーズJr.(連載)

DVD「青のSP(スクールポリス)―学校内警察・嶋田隆平―」/鈴木悠仁・元木湧(第1話出演)・内村颯太(第1話出演)・深田竜生(第1話出演)

舞台「ロミオとロザライン」初日/川﨑皇輝

2021年7月10日(土)

6:00~8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30~9:30
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

8:00~9:30
朝だ!生です旅サラダ(テレビ朝日系)/橋本良亮

8:30~9:55
土曜はナニする!?(カンテレ・フジテレビ系)/髙橋優斗

9:25~11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30~11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

9:30~14:00
王様のブランチ(TBS系)/ラウール(VTR出演)

10:25~11:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

11:05~11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids・岸優太

11:30~12:00
ミライヤー(テレビ大阪)/Lil かんさい・関西ジャニーズJr.

13:59~14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

14:00~14:54
スマホで参加!生放送で思考力バトル「ザ☆HIRAMEKI」(TBS)/阿部亮平

15:30~16:00
まだアプデしてないの?(テレビ朝日系)/なにわ男子

16:00~16:30
裸の少年~バトるHiHi少年~(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年

16:30~17:30
FNS歌謡祭 夏 みどころ徹底解説(フジテレビ)/NEWS・Kis-My-Ft2・相葉雅紀

16:30~17:00
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00~18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:21~21:54
炎の体育会TV 東京五輪直前3時間半SP(TBS系)/上田竜也

18:30~19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/北山宏光

18:30~19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

19:00~19:56
I LOVE みんなのどうぶつ園(日本テレビ系)/相葉雅紀・那須雄登

19:30~20:43
第9回明石家紅白!(NHK総合)/Kis-My-Ft2

21:00~21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00~21:54
1億3000万人のSHOWチャンネル(日本テレビ系)/櫻井翔・増田貴久

21:00~23:10
ただ今、コント中。(フジテレビ系)/ジェシー

22:00~22:54
ボイスⅡ 110緊急指令室(日本テレビ系)/増田貴久

22:30~23:00
UEFA EURO 2020TM サッカー欧州選手権 ウィークリーダイジェスト(WOWOWプライム)/薮宏太・知念侑李

23:00~24:00
中居正広のプロ野球魂~やっぱり“オールスター”ってスゴいよねSP~(テレビ朝日系)/髙橋優斗・藤原丈一郎

24:35~25:20
S-PARK(フジテレビ系)/村上信五

24:45~25:15
あなたの代わりに見てきます! リア突WEST(ABCテレビ)/ジャニーズWEST

24:50~25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:15~25:40
THE GREATEST SHOW-NEN(ABCテレビ)/Aぇ! group

25:20~25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:40~26:13
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

26:10~26:40
ドラマL「痴情の接吻」(テレビ朝日)/橋本良亮

9:00~10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:20~10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

20:05~20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光

21:00~21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:05~21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/関西ジャニーズJr.・浜中文一・室龍太

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:05~22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Travis Japan・HiHi Jets・美 少年(週替わりで出演)

22:30~23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30~25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

24:00~25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30~24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

毎日小学生新聞/ラウール

産経新聞 夕刊(関西版)/正門良規(連載)・草間リチャード敬太(連載)

日刊スポーツ/岩﨑大昇

舞台「リボルバー~誰が【ゴッホ】を撃ち抜いたんだ?~」初日/安田章大

コンサート「KOICHI DOMOTO LIVE TOUR 2021 PLAYFUL」神奈川・大阪・福岡公演チケット発売/堂本光一

舞台「検察側の証人」大阪・兵庫公演チケット発売/小瀧望・寺西拓人

舞台「Le Fils 息子」東京公演チケット発売/岡本圭人・岡本健一

舞台「羽世保スウィングボーイズ」大阪公演チケット発売/中村浩大

2021年7月11日(日)

5:50~8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:30~10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30~9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.・浜中文一

10:25~11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨

11:25~11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45~12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

11:55~12:50
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/内博貴

12:00~13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

13:00~13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

13:30~13:57
快答!50面SHOW(TBS)/阿部亮平

15:20~16:15
10万円でできるかな 特別編(テレビ朝日)/Kis-My-Ft2

18:00~19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00~19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO・森本慎太郎・草間リチャード敬太

19:30~19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

22:00~23:00
連続ドラマW「華麗なる一族」最終回(WOWOWプライム)/藤ヶ谷太輔・宮田俊哉

22:15~23:09
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人

23:00~23:55
関ジャム 完全燃SHOW(テレビ朝日系)/関ジャニ∞

23:55~25:05
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

23:55~24:25
ドラマL「痴情の接吻」(ABCテレビ)/橋本良亮

24:35~25:05
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

24:35~25:30
Love music(フジテレビ系)/相葉雅紀

27:00~
UEFA EURO 2020TM サッカー欧州選手権 決勝(WOWOWプライム)/薮宏太・知念侑李

12:00~
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

20:00~
WOWOWサッカーアリーナ Talk Live(WOWOWオンデマンド)/薮宏太

7:00~8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉・ジェシー・田中樹

21:00~21:30
ラジオシアター~文学の扉(TBSラジオ/TBCラジオ)/岡本健一

22:00~22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30~23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:30~24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

24:00~25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00~24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

スポーツニッポン/ジャニーズJr.(連載)

舞台「DISCOVER WORLD THEATRE vol.11『ウェンディ&ピーターパン』」チケット発売/中島裕翔

コンサート「なにわ男子 First Arena Tour 2021 #なにわ男子しか勝たん」神奈川公演チケット発売/なにわ男子

2021年7月12日(月)

5:00~8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50~8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00~8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:45~14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

19:00~21:00
痛快TV スカッとジャパンSP(フジテレビ系)/中島健人・岩本照・田仲陽成

20:00~20:30
ハートネットTV「新パラマニア」(NHK Eテレ)/風間俊介(司会)・川島如恵留

20:00~21:00
世界まる見え!テレビ特捜部(日本テレビ系)/猪狩蒼弥

21:00~22:54
深イイしゃべくり合体 自衛隊イージス艦TV初公開(日本テレビ系)/松島聡

21:00~21:54
Night Doctor~ナイト・ドクター(フジテレビ系)/岸優太

22:00~22:54
所JAPAN(カンテレ・フジテレビ系)/橋本良亮・河合郁人

23:00~23:59
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00~23:40
関ジャニ∞クロニクルF(フジテレビ系)/関ジャニ∞

23:59~24:54
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

11:00~14:00
Departure Lounge(LOVE FM)/渡辺翔太

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:00~24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05~24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

+act./中丸雄一(連載)・平野紫耀・ジェシー・生田斗真(連載)

BAILA/Kis-My-Ft2

AERA/ジェシー

GINZA/向井康二

舞台「ナゾドキシアター『アシタを忘れないで』」初日/有岡大貴・大東立樹・羽村仁成

2021年7月13日(火)

6:00~8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人・塚田僚一

18:00~19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

18:25~20:54
ありえへん∞世界 2時間半スペシャル(テレビ東京)/村上信五・丸山隆平・安田章大・北山宏光

19:00~20:00
あっぱれ!A.B.C-Z(テレビ熊本)/A.B.C-Z

19:00~21:00
今夜はナゾトレSP(仮)(フジテレビ系)/中間淳太

19:30~20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

19:56~22:54
踊る!さんま御殿!!夏の超特大3時間SP(日本テレビ系)/大西流星

21:00~21:54
彼女はキレイだった(カンテレ・フジテレビ系)/中島健人・髙橋優斗

23:06~23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

24:11~25:10
ダマシデミー賞(TBS系)/河合郁人・塚田僚一

25:13~25:43
アメージパング!(TBS系)/V6

22:00~
ふぉ~ゆ~の人生はゲームじゃないか!(Mildom)/ふぉ~ゆ~

16:00~17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也

18:00~19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/正門良規・末澤誠也・小島健

21:05~21:55
A.B.C-Z 今夜はJ’s倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00~23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

24:05~24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

ベツコミ/橋本良亮・King & Prince・髙橋海人(連載)

2021年7月14日(水)

9:00~9:10
u&i(NHK Eテレ)/伊野尾慧(声の出演)

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

15:40~16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:45~17:50
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

18:30~22:48
2021FNS歌謡祭 夏(フジテレビ系)/V6・NEWS・Kis-My-Ft2・King & Prince・田中樹・Snow Man・相葉雅紀

21:00~21:54
刑事7人(テレビ朝日系)/東山紀之

23:00~23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

24:00~24:40
ただ離婚してないだけ(テレビ東京ほか)/北山宏光・北川拓実

25:35~26:05
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

16:00~18:55
Hi-Six Radio JAM(FM高知)/岡本圭人

18:00~18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20~18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30~19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:05~24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/Kis-My-Ft2

TVガイド/関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)・SixTONES(連載)

週刊ザテレビジョン/Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)

anan/Snow Man

Single「HELLO HELLO」/Snow Man

DVD&Blu-ray「夢中さ、きみに。」/大西流星

2021年7月15日(木)

4:56~5:25
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

10:25~11:30
バゲット(日本テレビ系)/髙橋海人(VTR出演)

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太・向井康二

15:40~19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/嶋﨑斗亜(コーナー出演)・西村拓哉(コーナー出演)・當間琉巧(コーナー出演)

19:00~20:00
VS魂(フジテレビ系)/相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸優太・浮所飛貴・塚田僚一

19:00~20:00
プレバト!!(TBS系)/二階堂高嗣

20:00~21:57
ニンゲン観察バラエティ モニタリング(TBS系)/河合郁人

21:00~21:54
秘密のケンミンSHOW極(読売テレビ/日本テレビ系)/松島聡

22:00~22:57
櫻井・有吉THE夜会(TBS系)/櫻井翔・深澤辰哉・ラウール・目黒蓮

22:30~23:15
NHK MUSIC SPECIAL「松本隆 50年~時代と人をつないだ作詞家~」(NHK総合)/KinKi Kids

23:59~24:54
イタイケに恋して(日本テレビ系)/菊池風磨

24:40~25:10
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

24:58~25:28
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン(TBS系)/KAT-TUN

15:00~
ふぉ~ゆ~の本音でForyouラジオ(グノシー)/ふぉ~ゆ~

21:00~21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man

21:00~21:30
中山優馬のYUMAにあ(栃木放送)/中山優馬

21:05~21:55
中山秀征のクイズ イマジネーター(NHKラジオ第1)/中村嶺亜・矢花黎

22:00~25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/佐藤勝利

23:30~23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

24:05~24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/山田涼介

BRUTUS/長野博

QLAP!/中島裕翔・伊野尾慧・佐藤勝利・菊池風磨・松島聡・重岡大毅・濵田崇裕・平野紫耀・神宮寺勇太・ジェシー・森本慎太郎・田中樹・岩本照・深澤辰哉・影山拓也(連載)

月刊ジュニアエラ/Sexy Zone(連載)・ラウール

LOCATION JAPAN/平野紫耀

女性セブン/ラウール

別冊ジャニーズJr.『D;J+.』2021 (ディー;ジェイプラス.)/Travis Japan・なにわ男子・HiHi Jets・美 少年・7 MEN 侍・少年忍者・Jr.SP・IMPACTors・Aぇ! group・Lil かんさい・Boys be・大東立樹・佐久間玲駈・松浦銀志・羽村仁成・寺澤小十侑・鮫島令・田仲陽成・阿達慶・小鯛詩恩・竹村実悟

舞台「『ピース』―peace or piece?―」初日/橋本良亮

2021年7月16日(金)

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

7:30~8:00
ちば朝ライブ モーニングこんぱす(千葉テレビ放送)/橋本良亮

8:00~9:55
ラヴィット!(TBS系)/ジェシー・髙地優吾・田中樹(毎週ペアで出演)

9:26~11:13
7スタライブ(テレビ東京)/加藤シゲアキ

9:50~11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

18:00~19:00
ザ少年倶楽部プレミアム(NHK-BSプレミアム)/Kis-My-Ft2

18:00~20:54
マイナビオールスターゲーム2021 第1戦(テレビ朝日系)/髙橋優斗(副音声)

19:00~20:57
ぴったんこカン・カン スペシャル(TBS系)/重岡大毅

19:00~20:00
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

20:00~21:58
新しいカギ 2時間SP(フジテレビ系)/二階堂高嗣・岸優太

21:00~21:54
ミュージックステーション(テレビ朝日系)/岩本照(VTR出演)・阿部亮平(VTR出演)・宮舘涼太(VTR出演)

21:58~22:52
人志松本の酒のツマミになる話(フジテレビ系)/宮舘涼太

22:00~22:54
#家族募集します(TBS系)/重岡大毅

22:30~23:15
こちら緊Q対策本部!(NHK総合)/川島如恵留

23:00~23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔

23:40~24:10
ネタパレ(フジテレビ系)/増田貴久

24:59~25:59
バズリズム02(日本テレビ系)/Snow Man

ConneXion(dTV)/千賀健永・横尾渉・藤ヶ谷太輔

16:30~20:00
START LINE(J-WAVE)/渡辺翔太

18:00~22:00
IMAREAL(AIR-G’)/深澤辰哉(コメント出演)・ラウール(コメント出演)・渡辺翔太(コメント出演)

21:00~21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30~21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

23:00~23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:30~23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00~24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30~24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

読売中高生新聞/ジャニーズJr.(連載)

DIGITAL ALBUM「ウラ嵐BEST 1999-2007」「ウラ嵐BEST 2008-2011」「ウラ嵐BEST 2012-2015」「ウラ嵐BEST 2016-2020」「5×20 All the BEST!! 1999-2019 (Special Edition)」/嵐

舞台「羽世保スウィングボーイズ」初日/中村浩大

舞台「Le Fils 息子」新潟公演チケット発売/岡本圭人・岡本健一

2021年7月17日(土)

6:00~8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30~9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

8:30~9:55
土曜はナニする!?(カンテレ・フジテレビ系)/髙橋優斗

9:25~11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30~11:00
教えて!ニュースライブ 正義のミカタ(ABCテレビ)/中間淳太

10:25~11:05
いただきハイジャンプ(フジテレビ)/Hey! Say! JUMP

10:25~11:25
あらあらかしこ(仙台放送)/基俊介

11:05~11:50
KinKi Kidsのブンブブーン(フジテレビ)/KinKi Kids

11:30~12:00
ミライヤー(テレビ大阪)/Lil かんさい・関西ジャニーズJr.

13:59~14:28
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

14:00~21:54
音楽の日(TBS系)/KinKi Kids・V6・KAT-TUN・NEWS・関ジャニ∞・Hey! Say! JUMP・Kis-My-Ft2・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・King & Prince・SixTONES・Snow Man

15:30~16:00
まだアプデしてないの?(テレビ朝日系)/なにわ男子

16:00~16:30
裸の少年~バトるHiHi少年~(テレビ朝日)/HiHi Jets・美 少年

18:00~18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:30~19:00
もしもツアーズ(フジテレビ系)/二階堂高嗣

18:30~19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

21:00~21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:30~22:24
1億3000万人のSHOWチャンネル(日本テレビ系)/櫻井翔

22:30~23:24
ボイスⅡ 110緊急指令室(日本テレビ系)/増田貴久

23:10~23:40
シブヤノオト(NHK総合)/Snow Man

24:35~25:20
S-PARK(フジテレビ系)/村上信五

24:50~25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:20~25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:40~26:13
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

8:00~
A.B.C-Zの1000本ノック(Paravi)/A.B.C-Z

9:00~10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:20~10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

20:05~20:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/伊野尾慧・八乙女光・室龍太

21:00~21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:05~21:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/関西ジャニーズJr.・浜中文一

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:05~22:55
らじらー! サタデー(NHKラジオ第1)/Travis Japan・HiHi Jets・美 少年(週替わりで出演)

22:30~23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30~25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

24:00~25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30~24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

日刊スポーツ/村上信五

毎日小学生新聞/有岡大貴(連載)

舞台「検察側の証人」東京公演チケット発売/小瀧望・寺西拓人

舞台「DOGFIGHT」東京公演チケット発売/屋良朝幸・小川優・今江大地

2021年7月18日(日)

5:50~8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:30~10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一

9:30~9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

10:25~11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨

11:25~11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45~12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

11:55~12:50
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/内博貴

12:00~13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

13:00~13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

13:30~13:57
快答!50面SHOW(TBS)/阿部亮平

18:00~19:00
相葉マナブ(テレビ朝日系)/相葉雅紀

19:00~19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO

19:00~21:48
東京五輪5日前『ラストサプライズはこちらです!』~日本代表に(秘)エールSP~(フジテレビ系)/村上信五

19:30~19:55
みんなの手話(NHK Eテレ)/三宅健

19:58~21:54
うわっ!ダマされた大賞2021夏(日本テレビ系)/King & Prince(VTR出演)・髙橋海人(スタジオゲスト)

22:00~22:54
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人・ラウール

23:55~25:05
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:35~25:05
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

12:00~
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

7:00~8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉・ジェシー・田中樹

22:00~22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30~23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:30~24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

24:00~25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00~24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

コンサート「サマステライブ THE FUTURE」初日/美 少年・7 MEN 侍・少年忍者

コンサート「King & Prince CONCERT TOUR 2021 ~Re:Sense~」大阪公演チケット発売/King & Prince

舞台「ロック☆オペラ『ザ・パンデモニアム・ロック・ショー~The Pandemonium Rock Show~』」東京公演チケット発売/中山優馬・浜中文一

舞台「Le Fils 息子」宮崎公演チケット発売/岡本圭人・岡本健一

2021年7月19日(月)

5:00~8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50~8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00~8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

9:50~11:15
よ~いドン!(関西テレビ)/屋良朝幸

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:45~14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

18:45~21:48
帰れマンデー見っけ隊!!&10万円でできるかな 合体3時間SP(テレビ朝日系)/Kis-My-Ft2

19:00~22:00
アイ・アム・冒険少年 3時間スペシャル(TBS系)/向井康二・目黒蓮

21:00~22:54
さんま×上田×有働!今だから話しますキャスター大集合SP(日本テレビ系)/亀梨和也

21:00~21:54
Night Doctor~ナイト・ドクター(フジテレビ系)/岸優太

22:00~22:54
所JAPAN(カンテレ・フジテレビ系)/佐野晶哉

23:00~24:09
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

23:00~23:40
関ジャニ∞クロニクルF(フジテレビ系)/関ジャニ∞

24:06~25:05
ラフ&クライ(TBS)/河合郁人・五関晃一

24:09~25:04
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

25:00~25:30
KAT-TUN 15th Anniversary Program『何するカトゥーン?』(フジテレビ)/KAT-TUN

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:00~24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05~24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

週刊プレイボーイ/堂本光一(連載)

mina/増田貴久(連載)・ジェシー

キネマ旬報/平野紫耀

AERA/向井康二(連載)

2021年7月20日(火)

6:00~8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/有岡大貴・八乙女光

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人・塚田僚一

18:00~19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

19:00~20:57
この歌詞が刺さった!グッとフレーズ(TBS系)/ジェシー

19:30~20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

20:00~21:00
潜在能力テスト(フジテレビ系)/那須雄登

21:00~21:54
彼女はキレイだった(カンテレ・フジテレビ系)/中島健人・髙橋優斗

23:06~23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

24:06~25:05
パパジャニWEST(TBS)/ジャニーズWEST

25:08~25:38
アメージパング!(TBS系)/V6

25:09~25:59
eGG(日本テレビ系)/五関晃一

22:00~
ふぉ~ゆ~の人生はゲームじゃないか!(Mildom)/ふぉ~ゆ~

16:00~17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也

18:00~19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/藤原丈一郎・大橋和也・高橋恭平

21:05~21:55
A.B.C-Z 今夜はJ’s倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00~23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

24:05~24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

ポポロ/松岡昌宏・三宅健・関ジャニ∞(連載)・山田涼介・知念侑李・中島裕翔・髙木雄也・伊野尾慧・北山宏光・宮田俊哉・Sexy Zone・A.B.C-Z・ジャニーズWEST・King & Prince・SixTONES・Snow Man・Travis Japan・HiHi Jets・美 少年・なにわ男子・Aぇ! group・中山優馬

MAQUIA/亀梨和也(連載)・平野紫耀

Kansai Walker/関ジャニ∞(連載)・渡辺翔太・なにわ男子(連載)・Aぇ! group(連載)・Lil かんさい(連載)

CanCam/Kis-My-Ft2・佐久間大介

non-no/King & Prince(連載)

SPRiNG/平野紫耀

SPUR/平野紫耀

Tokai Walker/松村北斗(連載)・渡辺翔太・浮所飛貴(連載)

2021年7月21日(水)

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

15:40~16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

21:00~21:54
刑事7人(テレビ朝日系)/東山紀之

21:00~21:54
ホンマでっか!?TV(フジテレビ系)/河合郁人

23:00~23:40
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

24:10~24:50
ただ離婚してないだけ(テレビ東京ほか)/北山宏光・北川拓実

25:30~26:00
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

18:00~18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20~18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30~19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:05~24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/Kis-My-Ft2

anan/岡田准一(連載)・なにわ男子・那須雄登・浮所飛貴

TVstation/V6(連載)・Kis-My-Ft2(連載)

TVfan/NEWS・藤ヶ谷太輔(連載)・玉森裕太(連載)・佐藤勝利・菊池風磨・松島聡・濵田崇裕・King & Prince・平野紫耀・岸優太・SixTONES・森本慎太郎・田中樹・Snow Man・美 少年・高橋恭平(連載)・長尾謙杜(連載)

TV LIFE/関ジャニ∞(連載)・Hey! Say! JUMP(連載)・Sexy Zone(連載)・なにわ男子(連載)

TVガイド/関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)・SixTONES(連載)

SODA/中島裕翔・有岡大貴・宮田俊哉・横尾渉・藤ヶ谷太輔・ジェシー・阿部亮平(連載)

週刊ザテレビジョン/Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)

BARFOUT!/岸優太・ジェシー・佐久間大介

きょうの料理/高橋恭平・大橋和也

Single「アン/ペア」/KinKi Kids

Album「Re:Sense」/King & Prince

DVD「連続ドラマW『トッカイ ~不良債権特別回収部~』」/中山優馬・本髙克樹

2021年7月23日(金)

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/なにわ男子(コーナー出演)

8:00~9:55
ラヴィット!(TBS系)/ジェシー・髙地優吾・田中樹(毎週ペアで出演)

9:50~11:25
ノンストップ!(フジテレビ系)/坂本昌行

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/河合郁人

15:30~16:24
Snow Man 佐久間式 ゾンビランドサガ聖地巡礼ツアー(TVQ九州放送)/佐久間大介

17:00~18:00
東京2020オリンピック開会式直前SP(NHK総合)/相葉雅紀・櫻井翔

18:00~19:00
ザ少年倶楽部セレクションスペシャル(NHK-BSプレミアム)/河合郁人・SixTONES・Snow Man・ジャニーズJr.

18:05~18:45
東京2020オリンピック開会式直前SP(NHK総合)/相葉雅紀・櫻井翔

19:00~20:00
坂上どうぶつ王国(フジテレビ系)/髙橋海人

19:30~19:56
東京2020オリンピック開会式直前SP(NHK総合)/相葉雅紀・櫻井翔

22:00~22:15
市町村てくてく散歩(千葉テレビ放送)/橋本良亮(旅人)

22:54~23:00
土曜も日テレ!「明日はI LOVE みんなのどうぶつ園」(日本テレビ)/相葉雅紀

23:00~23:30
A-Studio+(TBS系)/藤ヶ谷太輔

25:00~25:30
NEWSの全力!!メイキング(TBS系)/小山慶一郎・加藤シゲアキ

ConneXion(dTV)/千賀健永・横尾渉・藤ヶ谷太輔

12:00~16:55
FRIDAY PUNCH★(FM FUJI)/佐藤勝利

13:30~19:00
BUTCH COUNTDOWN RADIO(FM福岡)/佐藤勝利

21:00~21:55
国分太一Radio Box(JFN系)/国分太一

21:30~21:57
VICTORY ROADS(bayfm)/佐藤勝利

23:00~23:30
増田貴久 MASTER HITS(bayfm)/増田貴久

23:30~23:40
ジャニーズWESTの男前をめざせ!(ABCラジオ)/ジャニーズWEST

24:00~24:30
嵐・相葉雅紀のレコメン! アラシリミックス(文化放送)/相葉雅紀

24:30~24:57
JUMP da ベイベー!(bayfm)/有岡大貴・髙木雄也

読売中高生新聞/ジェシー・ジャニーズJr.(連載)

2021年7月24日(土)

5:30~7:00
まるっと!サタデー(TBS系)/KinKi Kids(VTR出演予定)

6:00~8:00
週刊ニュースリーダー(テレビ朝日ほか)/城島茂

7:30~9:25
サタデープラス(TBS/MBS系)/丸山隆平・関西ジャニーズJr.

8:30~9:55
土曜はナニする!?(カンテレ・フジテレビ系)/髙橋優斗

9:25~11:25
あさパラS(読売テレビ)/小島健・福本大晴・佐野晶哉・小柴陸(週替わりで出演)

9:30~14:00
王様のブランチ(TBS系)/平野紫耀・佐久間大介

11:03~12:57
病院の治しかた 予習復習スペシャル(テレビ東京)/加藤シゲアキ

11:30~12:00
ミライヤー(テレビ大阪)/Lil かんさい・関西ジャニーズJr.

13:30~15:00
どうぶつ園×授業×SHOWチャンネル 特別編(日本テレビ)/相葉雅紀・櫻井翔

13:31~14:00
モモコのOH!ソレ!み~よ!(関西テレビ)/重岡大毅

17:00~17:30
バース・デイ(TBS系)/東山紀之(司会・ナレーター)

18:00~18:55
スマイルスタジアム(NST新潟総合テレビ)/影山拓也(コーナー出演)

18:30~19:00
くさデカ(テレビ静岡)/佐藤新

19:00~19:56
I LOVE みんなのどうぶつ園(日本テレビ系)/相葉雅紀・那須雄登

19:56~20:54
世界一受けたい授業(日本テレビ系)/藤井流星

21:00~21:54
出没!アド街ック天国(テレビ東京系)/井ノ原快彦

21:00~21:54
1億3000万人のSHOWチャンネル(日本テレビ系)/櫻井翔

22:00~23:00
連続ドラマW 黒鳥の湖(WOWOWプライム)/三宅健

22:00~22:54
ボイスⅡ 110緊急指令室(日本テレビ系)/増田貴久

24:35~25:20
S-PARK(フジテレビ系)/村上信五

24:50~25:20
二軒目どうする?~ツマミのハナシ~(テレビ東京)/松岡昌宏

25:20~25:45
ABChanZOO(テレビ東京)/A.B.C-Z

25:40~26:13
関西ジャニ博(MBSテレビ)/Aぇ! group

8:00~
A.B.C-Zの1000本ノック(Paravi)/A.B.C-Z

9:00~10:00
村上信五くんと経済クン(文化放送)/村上信五

10:20~10:50
KAT-TUN 亀梨和也のHANG OUT(NACK5)/亀梨和也

21:00~21:55
V6 Next Generation(JFN系)/20th Century

21:40頃-
ふぉーゆーのぴたラジ!(CBCラジオ)/ふぉ~ゆ~

22:30~23:00
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days(ニッポン放送)/藤ヶ谷太輔

23:30~25:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)/SixTONES

24:00~25:30
アッパレやってまーす!~土曜日です~(MBSラジオ)/城島茂

24:30~24:57
bayじゃないか(bayfm)/ジャニーズWEST

日刊スポーツ/濵田崇裕

産経新聞 夕刊(関西版)/関西ジャニーズJr.(連載)

舞台「UNDERSTUDY/アンダースタディ」チケット発売/福田悠太

2021年7月25日(日)

5:50~8:30
サンデーLIVE!!(テレビ朝日系)/東山紀之

7:30~10:25
シューイチ(日本テレビ系)/中丸雄一・小瀧望(VTR出演)

9:30~9:55
まいど!ジャーニィ~(BSフジ)/関西ジャニーズJr.

10:25~11:25
ニノさん(日本テレビ系)/二宮和也・菊池風磨

11:25~11:55
男子ごはん(テレビ東京)/国分太一

11:45~12:45
スクール革命!(日本テレビ系)/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

11:55~12:50
日曜はカラフル!!!(TOKYO MX1)/内博貴

12:00~13:25
タイチサン!(東海テレビ)/国分太一

13:00~13:30
それSnow Manにやらせて下さい(TBS)/Snow Man

13:30~13:57
快答!50面SHOW(TBS)/阿部亮平

19:00~19:58
ザ!鉄腕!DASH!!(日本テレビ系)/TOKIO・岸優太・森本慎太郎・草間リチャード敬太

21:00~21:54
行列のできる法律相談所(日本テレビ系)/藤ヶ谷太輔・玉森裕太

22:00~22:54
日曜日の初耳学(TBS系)/中島健人

23:55~25:05
Going! Sports & News(日本テレビ系)/亀梨和也

24:35~25:05
村上マヨネーズのツッコませて頂きます!(関西テレビ)/村上信五

12:00~
木村さ~~ん!(GYAO!)/木村拓哉

7:00~8:00
松岡昌宏の彩り埼先端(NACK5)/松岡昌宏

11:30~11:55
木村拓哉 Flow(TOKYO FM)/木村拓哉

22:00~22:30
BAY STORM(bayfm)/二宮和也

22:30~23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース(ラジオ関西)/ジャニーズWEST

23:00~23:30
SORASHIGE BOOK(FMヨコハマ)/加藤シゲアキ

23:30~24:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオ関西)/Lil かんさい

24:00~25:00
GROWING REED(J-WAVE)/岡田准一

24:00~24:30
村上信五の週刊!関ジャニ通信(ABCラジオ)/村上信五

スポーツニッポン/ジャニーズJr.(連載)

コンサート「King & Prince CONCERT TOUR 2021 ~Re:Sense~」初日/King & Prince

2021年7月26日(月)

5:00~8:00
おはよう朝日です(ABCテレビ)/福本大晴

5:50~8:00
ZIP!(日本テレビ系)/風間俊介

6:00~8:00
ドデスカ!(名古屋テレビ放送)/A.B.C-Z

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:45~14:45
TOKIO城島 ほのぼの茂(ABCテレビ)/城島茂

19:00~21:00
有吉ゼミSP(日本テレビ系)/宮舘涼太

19:00~21:00
クイズ!THE違和感 スペシャル(TBS系)/大西流星・大橋和也

20:00~21:54
病院の治しかた~スペシャル~(テレビ東京系)/加藤シゲアキ

21:00~22:00
CDTVライブ!ライブ!(TBS系)/Sexy Zone・ジャニーズWEST

23:00~24:09
news zero(日本テレビ系)/櫻井翔

24:09~25:04
月曜から夜ふかし(日本テレビ系)/村上信五

25:09~25:39
武士スタント逢坂くん!(日本テレビ)/濵田崇裕・森本慎太郎

25:40~25:46
全力坂(テレビ朝日)/浮所飛貴・藤井直樹

21:00~21:55
よしもとラジオ高校~らじこー(FM大阪)/草間リチャード敬太・末澤誠也

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:00~24:30
三宅健のラヂオ(bayfm)/三宅健

24:05~24:30
KinKi Kids どんなもんヤ!(文化放送)/KinKi Kids

クロワッサン/岡本健一

月刊スカパー!/松岡昌宏

スカパー!TVガイドBS+CS/松岡昌宏

スカパー!TVガイドプレミアム/松岡昌宏

レタスクラブ/NEWS(連載)

2021年7月27日(火)

6:00~8:00
アサデス。KBC(九州朝日放送)/宮田俊哉

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

13:55~15:49
ゴゴスマ~GOGO!Smile!~(CBC/TBSほか)/ふぉ~ゆ~

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/河合郁人・塚田僚一

18:00~19:00
イブ6プラス(とちぎテレビ)/七五三掛龍也

18:25~21:54
ありえへん∞世界 3時間半スペシャル(テレビ東京)/村上信五・丸山隆平・安田章大

19:30~20:00
晴れ、ときどきファーム!(NHK-BSプレミアム)/長野博

21:00~21:54
彼女はキレイだった(カンテレ・フジテレビ系)/中島健人・髙橋優斗

23:06~23:55
レベチな人、見つけた(テレビ東京系)/国分太一

24:06~25:05
パパジャニWEST(TBS)/ジャニーズWEST

24:15~24:45
霜降りバラエティー(テレビ朝日系)/宮田俊哉

25:08~25:38
アメージパング!(TBS系)/V6

25:45~25:51
全力坂(テレビ朝日)/金指一世・佐藤龍我

22:00~
ふぉ~ゆ~の人生はゲームじゃないか!(Mildom)/ふぉ~ゆ~

15:00~17:00
源石和輝!抽斗!(東海ラジオ)/森本慎太郎

16:00~17:46
Music Bit(FM大阪)/髙木雄也・田中樹

16:00~18:30
SOUND GENIC(Date fm)/森本慎太郎

16:00~18:54
Colors(FM長崎)/田中樹

18:00~19:00
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(FM大阪)/正門良規・末澤誠也・小島健

21:00~23:00
Mirror Park(ZIP-FM)/森本慎太郎

21:05~21:55
A.B.C-Z 今夜はJ’s倶楽部(NHKラジオ第1)/A.B.C-Z

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:00~23:30
中山優馬のYUMAにあ(RKBラジオ)/中山優馬

24:05~24:30
KちゃんNEWS(文化放送)/小山慶一郎

男の隠れ家/岡本健一

Stagefan/堂本光一・中島裕翔・菊池風磨・松島聡・桐山照史・小瀧望・田中樹・HiHi Jets・美 少年・草間リチャード敬太・佐野晶哉・中山優馬・浜中文一

STAGE navi/堂本光一・中島裕翔・戸塚祥太・小瀧望・古謝那伊留・7 MEN 侍・少年忍者・作間龍斗・金指一世・Aぇ! group・内博貴・室龍太

BEST STAGE/堂本光一・中島裕翔・戸塚祥太・小瀧望・宮近海斗・中村海人・7 MEN 侍・少年忍者・内博貴・中山優馬・岡本圭人・浜中文一・岡本健一(連載)

婦人公論/ジェシー

週刊朝日/ジェシー

STAGE SQUARE/岡本圭人

月刊!スピリッツ/ふぉ~ゆ~(連載)

Dance SQUARE/ジャニーズJr.(連載)

2021年7月28日(水)

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

15:40~16:54
よじごじDays(テレビ東京)/長野博

15:45~19:00
キャスト(ABCテレビ)/なにわ男子

18:45~21:48
くりぃむクイズ ミラクル9 3時間SP(テレビ朝日系)/宮近海斗・川島如恵留

23:30~24:10
TOKIOカケル(フジテレビ系)/TOKIO

24:10~24:50
ただ離婚してないだけ(テレビ東京ほか)/北山宏光・北川拓実

25:40~25:46
全力坂(テレビ朝日)/那須雄登

26:00~26:30
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ(関西テレビ)/中山優馬

11:30~14:30
DAYDREAM MAGIC(FM AICHI)/森本慎太郎

18:00~18:30
ふぉ~ゆ~と学ぶ!ニッポン経済(ラジオNIKKEI第1)/ふぉ~ゆ~

18:20~18:40
燃(萌)えよ!ラジオ(FMヨコハマ)/宮田俊哉

18:30~19:00
関西ジャニーズJr. とれたて関ジュース(ラジオNIKKEI)/Lil かんさい

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

24:05~24:30
Kis-My-Ft2 キスマイRadio(文化放送)/Kis-My-Ft2

Mart/佐藤アツヒロ(連載)

Hanako/三宅健(連載)・ジェシー

装苑/増田貴久(連載)

朝日新聞/関ジャニ∞(連載)

TVガイド/関ジャニ∞(連載)・Kis-My-Ft2(連載)・SixTONES(連載)

anan/山田涼介・有岡大貴・SixTONES・佐久間大介

with/山田涼介・有岡大貴(連載)・伊野尾慧(連載)・北山宏光・平野紫耀・ジェシー

MORE/Sexy Zone(連載)

週刊ザテレビジョン/Sexy Zone(連載)・Snow Man(連載)

Oggi/中間淳太(連載)

NYLON JAPAN/SixTONES

月刊なごみ/阿部亮平

Single「でっかい愛 / 喜努愛楽」/ジャニーズWEST

DVD&Blu-ray「アラフェス2020 at 国立競技場」/嵐

DVD&Blu-ray「レッドアイズ 監視捜査班」/亀梨和也・松村北斗

2021年7月29日(木)

4:56~5:25
まいど!ジャーニィ~(関西テレビ(関西ローカル))/関西ジャニーズJr.

5:25~8:00
めざましテレビ(フジテレビ系)/伊野尾慧

11:25~11:30
国分太一のお気楽さんぽ~Happy Go Lucky~(フジテレビ系)/国分太一

11:55~13:55
ヒルナンデス!(日本テレビ系)/横山裕・桐山照史・中間淳太

15:40~19:00
よんチャンTV(MBSテレビ)/嶋﨑斗亜(コーナー出演)・西村拓哉(コーナー出演)・當間琉巧(コーナー出演)

19:00~20:00
VS魂(フジテレビ系)/相葉雅紀・風間俊介・佐藤勝利・藤井流星・岸優太・浮所飛貴

19:00~20:54
ぐるぐるナインティナイン(日本テレビ系)/増田貴久・小山慶一郎

23:59~24:54
イタイケに恋して(日本テレビ系)/菊池風磨

24:30~25:00
キスマイ超BUSAIKU!?(フジテレビ系)/Kis-My-Ft2

25:08~25:38
KAT-TUNの食宝ゲッットゥーン(TBS系)/KAT-TUN

25:40~25:46
全力坂(テレビ朝日)/岩﨑大昇

15:00~
ふぉ~ゆ~の本音でForyouラジオ(グノシー)/ふぉ~ゆ~

21:00~21:30
Snow Manの素のまんま(文化放送)/Snow Man

21:00~21:30
中山優馬のYUMAにあ(栃木放送)/中山優馬

22:00~25:00
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太のレコメン!(文化放送)/桐山照史・中間淳太

22:30~22:40
Sexy ZoneのQrzone(文化放送)/Sexy Zone

23:30~23:45
King & Prince 永瀬廉のRadioGARDEN(文化放送)/永瀬廉

24:05~24:30
Hey! Say! 7 UltraJUMP(文化放送)/Hey! Say! 7